В Ставрополе состоится городской шахматный турнир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: тг-канал Георгия Колягина
В Ставрополе состоится городской шахматный турнир

В Ставрополе состоится городской шахматный турнир

20 июля 2024
19:30

Соревнование 27 и 28 июля в Парке Победы организует Дума города Ставрополя. Об этом сообщает пресс-служба Думы.

27 и 28 июля 2024 года в краевой столице пройдёт городской шахматный турнир на призы Ставропольской городской Думы. Турнир приурочен к Международному дню шахмат и посвящён памяти Ивана Трощего, который внёс значительный вклад в развитие шахматного движения в Ставрополе.

Заявки на участие принимаются по электронной почте: sergius1985@yandex.ru или shkola_shahmat@mail.ru. Также можно позвонить по телефону +7-905-462-18-56. Заявки необходимо подать не позднее 26 июля 2024 года.

В заявке нужно указать ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты. При наличии — рейтинги FIDE, ФШР и спортивный разряд. В день регистрации участник должен предоставить в оргкомитет документы, удостоверяющие личность: паспорт гражданина Российской Федерации или свидетельство о рождении для лиц моложе 14 лет.

«Два года назад мы уже проводили турнир в честь Ивана Трощего, отмечали его 80-летие. Тогда я с большим удовольствием вручил ему Почетную грамоту городской Думы в знак признания его значительных заслуг. К сожалению, шахматный спорт в Ставрополе лишился выдающегося подвижника, Ивана Михайловича больше с нами нет, но добрую память о нем мы обязательно сохраним», - отметил председатель Думы города Ставрополя Георгий Колягин.

Читайте также:

На Ставрополье прошел инклюзивный шахматный турнир. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября

Работодателям Ставрополья компенсировали затраты на мероприятия по охране труда

С начала 2025 года Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю возместило свыше 400 работодателям региона затраты на профилактику травматизма на производстве и профессиональных заболеваний.

27 октября

Буденновские полицейские обезвредили наркозакладчицу на месте преступления

На одной из улиц стражи порядка задержали девушку, когда она делала закладку с запрещённым веществом. В её телефоне полицейские обнаружили геоданные, указывающие на места тайников. Из них изъяли 63 свёртка с неизвестным содержимым.

27 октября

Ставропольцы в предпоследнюю неделю октября отдали аферистам 31 млн рублей

По словам потерпевшей, недавно в одном из мессенджеров она увидела объявление о возможности заработать на инвестициях и сразу же откликнулась на него. Женщина связалась с представительницей биржи, которая под предлогом получения прибыли убедила её перевести деньги на указанные счета. Однако обещанная прибыль так и не поступила, а лжеброкер прекратила выходить на связь. Осознав, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в правоохранительные органы.

27 октября