В Ставрополе состоится пятикилометровый патриотический велопробег | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация города Ставрополя
В Ставрополе состоится пятикилометровый патриотический велопробег

В Ставрополе состоится пятикилометровый патриотический велопробег

3 мая 2024
8:55

Мероприятие традиционно состоится 4 мая. Об этом сообщают в администрации города.

Общим строем велосипедисты в рамках пробега «Спасибо деду за Победу!» проедут по улицам Ленина, Лермонтова и Доваторцев.

Всех желающих от 10 лет и старше ждут на площади 200-летия в 9.00. В это время будут собираться участники, узнав правила. Также пройдет открытие ежегодного велоспортивного мероприятия. Пробег стартует в 10:00.

«Ежегодно в патриотическом мероприятии, посвященном самому любимому празднику россиян – Дню Победы, - участвуют несколько тысяч горожан. Оно всегда проходит бодро и под песни военных лет. Колона проследует по традиционному маршруту, который примерно составляет 5 км. Старт с площади 200-летия, затем по ул. Ленина до просп. Кулакова. Здесь участники велопробега повернут на объездную дорогу по ул. Лермонтова, а дальше на ул. Доваторцев. Финиширует колонна в парке Победы. Приглашаю к участию всех любителей велопрогулок», - прокомментировал глава города Иван Ульянченко, который сам неоднократно присоединялся к велопробегу.

Администрация Ставрополя приглашает жителей и гостей краевой столицы присоединиться к традиционному мероприятию. Приветствуется тематическое украшение велосипедов.

Читайте также:

Ставропольский бадминтонист выиграл бронзу на Первенстве России до 19 лет. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января