В Ставрополе стартовала «Зарница 2.0» на базе Центра имени Никиты Гусева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: миннац СК
В Ставрополе стартовала «Зарница 2.0» на базе Центра имени Никиты Гусева

В Ставрополе стартовала «Зарница 2.0» на базе Центра имени Никиты Гусева

7 апреля 2025
21:10

Муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» открылся конкурсным испытанием «Огневая подготовка». В игре примут участие около 500 школьников в средней и старшей возрастных группах.

Состязания начались в стрелковом тире на дистанции 100 метров. Организаторы оборудовали 4 огневых рубежа для стрельбы из пневматической винтовки. Соревнования проводятся в формате эстафеты: каждый член команды сначала должен разобрать автомат АК-74, заполнить магазин учебными патронами, а затем сделать пять выстрелов по мишеням.

- Военно-патриотическая игра «Зарница» имеет огромное значение для воспитания подрастающего поколения, а для Центра большая честь принимать у себя «Зарницу 2.0», - рассказал заместитель министра Ставрополья по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

Читайте также:

Об утренней зарядке в День здоровья рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня