В Ставрополе стартует «Зарница 2.0» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
В Ставрополе стартует «Зарница 2.0»

В Ставрополе стартует «Зарница 2.0»

5 марта
8:00

Проект сочетает современные технологии, спортивную подготовку и обучение базовым военным навыкам.

В Ставрополе начался приём заявок на новый сезон всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Как рассказал глава города Иван Ульянченко, в прошлом году в отборочных этапах участвовали более 12 тысяч школьников со всего города. Полторы тысячи из них вышли в муниципальный тур. Ставрополь также принимал окружные соревнования: 210 участников из регионов СКФО боролись за победу. Команда «Ермоловцы КШ» стала лучшей и представила край на всероссийском этапе в Волгограде. В этом сезоне ожидается ещё больше активных и целеустремлённых ребят.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

Во время игры участники учатся управлять беспилотниками, оказывать первую помощь, распознавать фейковую информацию и защищаться от киберугроз. Также они осваивают основы тактической медицины и ведения боя.

Подать заявку могут школьники от 7 до 17 лет, а также студенты колледжей и педагогических вузов от 18 до 23 лет. Регистрация открыта на официальном сайте проекта.

Читайте также:

Ставрополь станет столицей школьных спортивных баталий.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа