В Ставрополе в 2024 году прошло более 350 спортивных турниров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: архив редакции
В Ставрополе в 2024 году прошло более 350 спортивных турниров

В Ставрополе в 2024 году прошло более 350 спортивных турниров

31 декабря 2024
7:55

Соревнования различного уровня принесли местным атлетам массу медалей. Об этом сообщает администрация города.

Не отставали от профессиональных спортсменов и любители активного и здорового образа жизни, которые целыми семьями укрепляли свою физическую подготовку и участвовали в городских забегах и состязаниях.

«С каждым годом ставропольцы все больше занимаются спортом. Более 2,5 тысяч горожан в 2024 году сдавали нормы ГТО. Всего участники испытаний получили 560 значков, из которых 386 золотые. Конечно, в спорте большую роль играет личный пример. Достижения наших спортсменов вдохновляют ставропольцев, особенно тех, кто только начинает свой путь. Мы стараемся создать все условия для хорошей подготовки воспитанников спортивных школ и секций и проводить больше соревнований. Всего в этом году в Ставрополе прошло более 350 турниров городского, краевого и всероссийского уровня, где разыграли более полутора тысяч комплектов наград и около 250 кубков», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В уходящем году краевой центр занял почётные места в рамках всероссийского конкурса «Здоровые города России». Проекты, направленные на привлечение жителей к регулярным занятиям спортом и правильному питанию как основе здорового образа жизни, получили высшие награды в своих категориях.

2024 год запомнится ставропольчанам яркими событиями в мире спорта. Это и шахматные турниры, и традиционные городские забеги, и необычные велогонки, и любимая многими «охота на лис», и напряжённые соревнования по боксу и рукопашному бою, и футбольные матчи в память о героях России, и грациозные выступления конников, и восхождения альпинистов, и городская спартакиада школьников, и множество других спортивных мероприятий.

Поздравляем ставропольских спортсменов и всех любителей активного образа жизни с наступающим Новым годом! Желаем вам покорения новых вершин и заслуженных побед в 2025 году!

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейский рассказал врачам о действиях мошенников

Полицейский подробно рассказал медицинским работникам о наиболее частых схемах дистанционного мошенничества, с которыми сталкиваются жители региона. Он упомянул звонки от лжебанковских сотрудников и лжеправоохранителей, сообщения о якобы попавших в беду родственниках, фишинговые ссылки в мессенджерах и предложения о легком заработке в интернете.

25 июля

Прокуратура выясняет причины смертельного ДТП в Буденновске

В результате ДТП погиб 17-летний молодой человек, еще двое получили травмы. Буденновская межрайонная прокуратура начала проверку по данному инциденту. В ходе расследования будет оценено соблюдение норм безопасности дорожного движения и защита прав несовершеннолетних.

25 июля

В Левокумском округе женщину подозревают в краже денег у бывшего мужа

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 41-летнюю жительницу села Величаевского, которая причастна к этому преступлению. Ее доставили в отделение внутренних дел, где она призналась в содеянном.

25 июля

В Предгорье увеличили производство утиного мяса

Помимо уток, предприятие занимается разведением кур, гусей и цесарок. Собственные угодья позволяют обеспечить кормовую базу без внешних поставок.

25 июля