В Ставрополе в августе пройдет межрегиональный Кубок защитников Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: РИЦ СК
В Ставрополе в августе пройдет межрегиональный Кубок защитников Отечества

В Ставрополе в августе пройдет межрегиональный Кубок защитников Отечества

2 августа 2024
17:15

О подробностях события рассказали организаторы проекта на пресс-конференции в Региональном информационном центре. Об этом сообщает с места событий наш корреспондент.

Турнир пройдет с 16 по 17 августа на базе «Восток-Арена». Церемония открытия состоится вечером 15 августа. Эту площадку организаторы выбрали из-за близости спортивных объектов к местам проживания атлетов.

Работу над организацией события начали проводить еще в начале года. Инициативу выразил глава региона Владимир Владимиров. В итоге наш край выиграл конкурс на проведение межрегионального этапа у Ростова-на-Дону.

«Чтобы понять механику организации события, мы провели краевой этап соревнования. Также посещали другие межрегиональные турниры», - отметил министр спорта края Борис Семеняк.

Всего на соревновании выступят 17 команд. Каждый регион ЮФО и СКФО представит своих атлетов. Также на Ставрополье приедут спортсмены из ЛНР и ДНР. Они будут соревноваться за медали в таких дисциплинах, как: настольный теннис, волейбол (сидя), пулевая стрельба, жим лежа, армрестлинг и стрельба из лука. Лучшие атлеты отправятся на всероссийский финал турнира в Сириус.

«Кроме спортивного события, проведем также ряд мастер-классов, состоится параолимпийский урок. Также будет организована медицинская комиссия для спортсменов, так как старт все-таки проходит среди атлетов с различными ограничениями, а здесь есть свои нюансы», - сообщил министр спорта региона Борис Семеняк.

Читайте также:

ГК "Ставрополье" будет играть в Высшей лиге. 

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

День Государственного флага на «КАРДО» в Ставрополе отметят шоу мотоциклистов

Байкеры с флагами нашей страны проедут вокруг главной сцены фестиваля. Сопровождаться заезд будет световыми эффектами и музыкой: исполнитель Поленька споет песню «Ты на земле».

22 августа

Работодатель в Ставрополе рассчитался с сотрудниками после проверки прокуратуры

Надзорное ведомство Ленинского района краевой столицы выявило нарушения  трудового законодательства при проведении проверки в организации по оценке стоимости недвижимости.

22 августа

Мошенник обманул жительницу Предгорья на один миллион рублей

Когда контакт с незнакомцем прекратился, женщина осознала, что её обманули, и обратилась в полицию. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения мошенника.

22 августа

В Ставрополе «Водоканал» неправильно провел электронный аукцион

Комиссия установила, что заказчик неверно сослался на пункт информационной карты, касающийся предоставления учредительных документов, вместо подтверждения соответствия товаров требованиям законодательства. Более того, заказчик не указал в протоколе конкретные документы и положения, которые должны были быть представлены.

22 августа