В Ставрополе в августе пройдет межрегиональный Кубок защитников Отечества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: РИЦ СК
В Ставрополе в августе пройдет межрегиональный Кубок защитников Отечества

В Ставрополе в августе пройдет межрегиональный Кубок защитников Отечества

2 августа 2024
17:15

О подробностях события рассказали организаторы проекта на пресс-конференции в Региональном информационном центре. Об этом сообщает с места событий наш корреспондент.

Турнир пройдет с 16 по 17 августа на базе «Восток-Арена». Церемония открытия состоится вечером 15 августа. Эту площадку организаторы выбрали из-за близости спортивных объектов к местам проживания атлетов.

Работу над организацией события начали проводить еще в начале года. Инициативу выразил глава региона Владимир Владимиров. В итоге наш край выиграл конкурс на проведение межрегионального этапа у Ростова-на-Дону.

«Чтобы понять механику организации события, мы провели краевой этап соревнования. Также посещали другие межрегиональные турниры», - отметил министр спорта края Борис Семеняк.

Всего на соревновании выступят 17 команд. Каждый регион ЮФО и СКФО представит своих атлетов. Также на Ставрополье приедут спортсмены из ЛНР и ДНР. Они будут соревноваться за медали в таких дисциплинах, как: настольный теннис, волейбол (сидя), пулевая стрельба, жим лежа, армрестлинг и стрельба из лука. Лучшие атлеты отправятся на всероссийский финал турнира в Сириус.

«Кроме спортивного события, проведем также ряд мастер-классов, состоится параолимпийский урок. Также будет организована медицинская комиссия для спортсменов, так как старт все-таки проходит среди атлетов с различными ограничениями, а здесь есть свои нюансы», - сообщил министр спорта региона Борис Семеняк.

Читайте также:

ГК "Ставрополье" будет играть в Высшей лиге. 

 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудники уголовного розыска спасли семью при пожаре в Левокумском районе

Сотрудники уголовного розыска ОМВД «Левокумский» лейтенант Антон Распопов и младший лейтенант Алим Уруджев в свободное от службы время помогли при пожаре жительнице села Правокумское и её детям.

13 мая

За убийство родной бабушки и кражу денег ответит житель станицы Незлобной

В Георгиевском округе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 20-летнего парня, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

13 мая

На Ставрополье помогают бойцам СВО: передали плащи-невидимки и сетки-рабицы

Региональные информационно-аналитический и расчетный центры организовали сбор средств на закупку оборудования для бойцов в зоне СВО. Помогают сотрудники организаций, их друзья и родственники. Гуманитарные посылки отправляются по заявкам бойцов.

13 мая

На Ставрополье пьяный водитель заявил об угоне авто во избежание ответственности

В результате мужчина стал фигурантом уголовного дела по факту заведомо ложного доноса. Об инциденте в Новоселицком округе рассказали в полиции региона.

13 мая