В Железноводске семьями на гору Бештау поднялись сотрудники минпрома Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Минпром СК
В Железноводске семьями на гору Бештау поднялись сотрудники минпрома Ставрополья

В Железноводске семьями на гору Бештау поднялись сотрудники минпрома Ставрополья

1 мая
19:48

Восхождение прошло по доброй традиции в преддверии праздника 9 Мая.

В этом году памятное мероприятие посвятили 80-й годовщине Великой Победы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев поделился:

– Третий год подряд в краевой акции участвуют наши сотрудники. Приезжают с семьями и детьми. Замечательный проект, популяризирующий спорт, любовь к природе, своему краю, и при этом несет важнейшую патриотическую функцию. Своим восхождением мы отдаем дань уважения и памяти ковавшим Победу на фронте и в тылу».

Перед самим восхождением на вершину состоялся торжественный митинг. Передвигаясь по известному маршруту, участники покорили гору. По традиции на самой высокой точке Ставрополья на высоте 1400 метров над уровнем моря была установлена точная копия знамени Победы. В память о героях Великой Отечественной войны на вершине Бештау ставропольцы развернули гигантскую Георгиевскую ленту.

В финале мероприятия покорителей Бештау накормили настоящей полевой кашей под песни военных лет в исполнении творческих коллективов Кавминвод.

На самой высокой точке края была установлена точная копия знамени Победы. Минпромэнерго Ставрополья

Туристический слёт «Маёвка» в 2025 году проходит в особенном ключе в рамках Года защитника Отечества и 80-летия Великой Победы.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье сотрудники колонии сдали кровь для раненых бойцов СВО

Представители кочубеевской исправительной колонии №2 приняли участие в донорской акции. Проявившие гражданскую позицию и желание поддержать защитников коллективно посетили Службу крови.

22 декабря

Лермонтовский адвокат и его подельники наказаны за покушение на мошенничество

В марте 2023 года адвокат из соседнего региона и двое его знакомых предложили гражданину соседнего государства решить вопрос о не депортации за взятку в размере 1,5 миллионов рублей, хотя знали, что на решения суда повлиять не в силах.

22 декабря

На Ставрополье должник по алиментам стал фигурантом уголовного дела

Избежать уголовной ответственности гражданину еще можно, но только при полном погашении задолженности по алиментам. Речь идет о жителе Минераловодского округа, который задолжал своим детям 991 тысячу рублей.

22 декабря

«Елка желаний» для детей участников СВО пройдет в Центре «Машук» в Пятигорске

Уже четвертый год подряд Центр знаний «Машук» присоединяется к Всероссийской акции «Елка желаний». Общественные деятели, представители органов власти, бизнес-сообщества, СМИ, ученые – в общем все уважаемые и неравнодушные люди – объединились, чтобы исполнить новогодние пожелания ребятишек, чьи родители сегодня находятся на фронте, а также – детей из разных регионов России, в том числе – из прифронтовых. Новый год – самый добрый праздник, когда каждому хочется верить в сказку, в чудо, в исполнение желаний.

22 декабря