Велосипедист из Ставрополя получил серебряную медаль Чемпионата России в Кузбассе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
В Кемеровской области прошли масштабные соревнования по велосипедному спорту. (слева –Максим Шишулькин)
Велосипедист из Ставрополя получил серебряную медаль Чемпионата России в Кузбассе

Велосипедист из Ставрополя получил серебряную медаль Чемпионата России в Кузбассе

20 августа 2024
7:30

В Кемеровской области 18 августа завершились масштабные соревнования по велосипедному спорту.

Россияне состязались в дисциплине маунтинбайк – скоростном спуске.

Воспитанник городской спортивной школы по велоспорту Максим Шишулькин стал вторым на соревнованиях в Кузбассе, уступив лишь конкуренту из Севастополя. Парень выполнил и норматив на звание мастера спорта России.

– Поздравляю нашего спортсмена и его наставников с новыми достижениями! – обратился к медалисту гонок глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В муниципальной спортшколе по велоспорту готовят юных велосипедистов в дисциплинах шоссе, маунтинбайк, BMX и триатлон. Занятия спортом становятся все доступнее для ребят в столице края. В начале учебного года откроют новое отделение по велоспорту в общеобразовательной школе №46 на улице Федеральной в северо-западном районе города. Занятия будут бесплатными. Задать интересующие вопросы и записать будущих чемпионов можно по телефону 23-96-99.

«Художница» Анна Попова провела мастер-класс для воспитанниц спортивной школы в её родном городе Ставрополе.

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля