Велосипедисты из Ставрополя завоевали 5 медалей на соревнованиях в Саратове | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Велосипедисты из Ставрополя завоевали 5 медалей на соревнованиях в Саратове

Велосипедисты из Ставрополя завоевали 5 медалей на соревнованиях в Саратове

8 октября 2024
11:13

Более 70 участников из 11 регионов России боролись за победу на турнире.

В сборной команде нашего края края на старт велозаезда вышли воспитанники спортшколы по велосипедному спорту столицы Ставрополья.

- Наши юные велосипедисты отличились в дисциплине маунтинбайк – кросс-кантри. Ставропольские атлеты завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали в трех возрастных категориях. Поздравляем ребят и их наставников с успешным финишем и желаем новых побед и достижений! – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

По итогам состязаний среди девушек 13-14 лет второе и третье место заняли Дарья Храпач и Ирина Алферова,   первой среди участниц 15-16 лет стала Виктория Юдахина, «золото» и «бронзу» получили также юниоры 17-18 лет  Юрий Копытенко и Алина Васильева.

В администрации краевой столицы напомнили, что в текущем году в городской  спортшколе по велосипедному спорту открылось еще одно отделение. Занятия организованы на базе общеобразовательной школы № 46, записаться в секцию могут ребята и девочки в возрасте от 7 лет.

Сегодня в Ставрополе стартовали состязания бадминтонистов в рамках Первенства России среди спортсменов в возрасте до 15 лет.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта