«Виктор» откроет Чемпионат России по гандболу матчем в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
«Виктор» откроет Чемпионат России по гандболу матчем в Ставрополе

«Виктор» откроет Чемпионат России по гандболу матчем в Ставрополе

1 августа 2024
13:45

Ставропольская команда сыграет против волгоградского «КАУСТИКА» 26 августа. 

Стал известен календарь мужской Суперлиги по гандболу. Честь Ставропольского края по традиции будет защищать «Виктор». Причем наша команда откроет новый сезон турнира. 26 августа в краевой столице «викторианцы» примут волгоградский «КАУСТИК». Примечательно, что состав ставропольской дружины в межсезонье пополнили полусредний Андрей Воробьев и разыгрывающий Данила Иванов, которые еще весной выступали за волгоградский коллектив.

После «КАУСТИКА» ставропольский «Виктор» ожидает в гости «Динамо-Сунгуль». Эта встреча состоится 30 августа в краевой столице. Уже 8 сентября в Ставрополь пожалуют «Чеховские медведи», а 18 числа «викторианцы» встретятся с «Воронежем». 3 и 29 октября в столице региона ожидают «Динамо Астрахань» и «Пермские медведи» соответственно. Последний домашний матч в 2024 году «Виктор» проведет 19 декабря против чемпиона страны ЦСКА.

В 2025 году «викторианцы» первый матч дома проведут 28 января против краснодарского «СКИФа». 13 февраля в Ставрополь приедет «СГАУ-Саратов», а 20 марта – «Акбузат». 31 марта «викторианцы» закроют регулярный этап домашней игрой против питерского «Зенита».

По непроверенным данным, некоторые «Виктор» также примет участие в новом сезоне «SEHA-Gazprom League». Официальная информация должна быть опубликована в ближайшее время. Если она подтвердится, то «викторианцы» будут проводить свои матчи в Буденновске, так как эта площадка соответствует требованиям соревнования. Кроме того, в Буденновск могут быть перенесены некоторые игры Суперлиги, если «Восток-Арена» в Ставрополе будет занята на момент проведения встреч.

Сейчас игроки «Виктора» как раз находятся на сборах в Буденновске. Уже с 7 по 11 августа в этом городе пройдет «Кубок Лаврова». Ставропольский клуб поочередно сыграет с «СГАУ-Саратов», «КАУСТИКом», «Динамо Астраханью», «Воронежем» и «СКИФом».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три ярмарки выходного дня пройдут в Ставрополе 19 и 20 июля

На ярмарке представлен широкий ассортимент товаров: свежие овощи и фрукты, сочные летние ягоды, колбасы и мясные изделия, молочные продукты, хлеб, выпечка и многое другое.

18 июля

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля