«Виктор» откроет Чемпионат России по гандболу матчем в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
«Виктор» откроет Чемпионат России по гандболу матчем в Ставрополе

«Виктор» откроет Чемпионат России по гандболу матчем в Ставрополе

1 августа 2024
13:45

Ставропольская команда сыграет против волгоградского «КАУСТИКА» 26 августа. 

Стал известен календарь мужской Суперлиги по гандболу. Честь Ставропольского края по традиции будет защищать «Виктор». Причем наша команда откроет новый сезон турнира. 26 августа в краевой столице «викторианцы» примут волгоградский «КАУСТИК». Примечательно, что состав ставропольской дружины в межсезонье пополнили полусредний Андрей Воробьев и разыгрывающий Данила Иванов, которые еще весной выступали за волгоградский коллектив.

После «КАУСТИКА» ставропольский «Виктор» ожидает в гости «Динамо-Сунгуль». Эта встреча состоится 30 августа в краевой столице. Уже 8 сентября в Ставрополь пожалуют «Чеховские медведи», а 18 числа «викторианцы» встретятся с «Воронежем». 3 и 29 октября в столице региона ожидают «Динамо Астрахань» и «Пермские медведи» соответственно. Последний домашний матч в 2024 году «Виктор» проведет 19 декабря против чемпиона страны ЦСКА.

В 2025 году «викторианцы» первый матч дома проведут 28 января против краснодарского «СКИФа». 13 февраля в Ставрополь приедет «СГАУ-Саратов», а 20 марта – «Акбузат». 31 марта «викторианцы» закроют регулярный этап домашней игрой против питерского «Зенита».

По непроверенным данным, некоторые «Виктор» также примет участие в новом сезоне «SEHA-Gazprom League». Официальная информация должна быть опубликована в ближайшее время. Если она подтвердится, то «викторианцы» будут проводить свои матчи в Буденновске, так как эта площадка соответствует требованиям соревнования. Кроме того, в Буденновск могут быть перенесены некоторые игры Суперлиги, если «Восток-Арена» в Ставрополе будет занята на момент проведения встреч.

Сейчас игроки «Виктора» как раз находятся на сборах в Буденновске. Уже с 7 по 11 августа в этом городе пройдет «Кубок Лаврова». Ставропольский клуб поочередно сыграет с «СГАУ-Саратов», «КАУСТИКом», «Динамо Астраханью», «Воронежем» и «СКИФом».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября

В Благодарном по нацпроекту обновили территорию

Это второй этап обновления общественной территории. В прошлом году здесь создали зону отдыха и вместительную парковку, а также установили уличное освещение. В текущем году работы проводились на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Здесь были обустроены новые тротуары из брусчатки, обновлена проезжая часть, установлены скамейки, урны и ограждение. Также выполнено озеленение, установлены топиарные фигуры и различные арт-объекты.

12 сентября

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами-медиками

Начальником отделения охраны общественного порядка Управления МВД России выступил с приветственным словом. Он акцентировал внимание студентов на серьезных последствиях террористической и экстремистской деятельности. Полицейский напомнил, что российское законодательство строго наказывает не только за совершение таких преступлений, но и за вовлечение в них, финансирование, публичные призывы и распространение экстремистских материалов, включая интернет.

12 сентября