Вратарь, родившийся в Ставрополе, перешел в ПСЖ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ФК "ПСЖ"
Вратарь, родившийся в Ставрополе, перешел в ПСЖ

Вратарь, родившийся в Ставрополе, перешел в ПСЖ

14 июня 2024
21:47

Матвей Сафонов подписал контракт с одним из сильнейших клубов мира. Об этом рассказала пресс-служба французской команды.

Трансферная сага с переходом Матвея Сафонова в ПСЖ закончилась. Напомним, что информация о его потенциальном переходе во французский клуб появилась еще в середине мая. Буквально тут же появилась информация, что голкипер не выплатил алименты бывшей жене, поэтому его могут не выпустить из страны. Сумма долга составила около 60 млн. рублей. Кроме того, на днях поступила новость, что Франция не дает россиянину рабочую визу.

Однако вечером 14 июня французский клуб официально объявил о переходе Сафонова. Матвей подписал контракт с ПСЖ до 2029 года, став самым дорогим трансфером среди вратарей во Франции. За голкипера сборной России заплатили 20 млн. евро. Таким образом, этот переход побил сумму трансфера 3-х кратного обладателя Лиги Чемпионов Кейлора Наваса.

«Я очень рад присоединиться к «Пари Сен-Жермен», одному из крупнейших клубов мира с точки зрения его истории и достижений», - сказал Матвей Сафонов.

Конкурировать за место в воротах российский голкипер будет с чемпионом Европы Доннаруммой. Однако главный тренер ПСЖ уже заявил, что место в стартовом составе не гарантировано никому. Его нужно заслужить.

Матвей Сафонов родился 25 февраля 1999 года в Ставрополе. Его отец сейчас тренирует молодежную команду баскетбольного «Локомотив-Кубань». Однако Матвей не пошел по его стопам, выбрав футбол. Парень поступил в академию «Краснодара». С основой краснодарской команды Сафонов выигрывал медали Чемпионата России, выступал в Лиги Чемпионов, а также получил вызов в сборную страны.

Сейчас Матвей будет выступать за ПСЖ, за который в своем время поиграли такие игроки, как Роналдиньо, Месси, Неймар, Мбаппе, Ибрагимович и др. Из россиян за парижский клуб ярко выступал Сергей Семак. ПСЖ за последние 12 сезонов 10 раз выигрывал Чемпионат Франции. В прошедшем розыгрыше Лиги Чемпионов парижане дошли до ½ финала.

Читайте также:

Юные бадминтонисты из Ставрополя завоевали 16 медалей на турнире на Кубани.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Заборы для школ и детсадов на 4 млн рублей изготовят осужденные на Ставрополье

Это не первый опыт сотрудничества муниципалитетов с исправительными учреждениями в регионе. Ограждения отбывающие наказание работники производят качественно.

30 апреля

 Школьник на мотобайке пострадал в ДТП в Изобильненском округе

Наезд на несовершеннолетнего водителя мототранспорта совершил автомобилист, сдавая назад.

30 апреля

В этом году на Ставрополье для расселения ветхого жилья сдадут в строй 4 МКД

Работа на объектах продолжается активными темпами. В краевом минстрое сообщили, что для переселения граждан из аварийного жилья до конца текущего года планируется завершить строительство четырех многоквартирных домов.

30 апреля

Губернатор Ставрополья поздравил огнеборцев с профессиональным праздником

Сегодня, 30 апреля в России отмечают День пожарной охраны. Этот праздник был учрежден Указом Президента в 1999 году. Обеспечение пожарной безопасности – одна из важнейших задач государства.

30 апреля