Во всероссийских состязаниях по конкуру с 21 по 27 апреля в Неклиновском районе участвовало более 200 спортивных пар из разных регионов страны.
Воспитанницы ставропольского клуба «Парк Победы» под руководством тренера Александра Григораша достойно защитили честь родного края, продемонстрировав своё мастерство в конкуре, и вернулись домой со спортивными трофеями. Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился:
– Это большой успех для нашего конного спорта. Девушки соревновались с сильнейшими всадниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и других регионов и показали отличные результаты. Мария Мацко выполнила норматив второго взрослого разряда. Поздравляю спортсменок и их тренера.

В первый день соревнований Анфиса Иванова на Нейроне стала второй на высоте 100 см. Мария Мацко на Франц Фердинанде завоевала серебро на высоте 110 см и показала отличное время на Чезаре. Во второй день Анфиса Иванова на Каюре заняла шестое место в зачёте молодых лошадей. В третий день Мария Мацко стала бронзовым призёром на дистанции 115 см. В заключительный Мария Мацко на Франц Фердинанде безошибочно прошла маршрут 120 см и выполнила норматив второго взрослого разряда.
В апреле на Терском конном заводе прошли соревнования по конкуру на Кубок Победы и Кубок Ставропольского края. Конники Ставрополя завоевали на нём шесть медалей: золото, серебро, бронзу и достойные места в десятке лучших.
Накануне в велопробеге ко Дню Победы по улицам Ставрополя традиционно участвовал мэр города Иван Ульянченко.

