В поселке Новотерском Минераловодского района спортсменки из конноспортивного клуба «Парк Победы» продемонстрировали высокий уровень мастерства и привезли домой лучшие результаты по конкуру.
Это вид конного спорта, в котором всадник и лошадь преодолевают маршрут с искусственными препятствиями в установленном порядке, главное при этом пройти дистанцию без ошибок. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:
– Особенно рад, что наши всадницы показали великолепную подготовку и добились высоких результатов. Анфиса Иванова выиграла соревнования на высоте 110 см с перепрыжкой, а Мария Мацко заняла второе место. Их успех подтверждает высокий уровень конного спорта в городе.
В первый день турнира на высоте 100 см бронзовую медаль завоевала Анфиса Иванова на лошади Нейрон. Во второй день в категории 90 см с Пхукетом она завоевала «бронзу». В самой престижной категории 110 см с перепрыжкой девушка на Нейроне проехала без штрафных очков и победила, Мария Мацко на Чезаре заняла второе место, уступив всего секунду. Ставропольские всадницы получили кубки, медали, грамоты и денежные призы. Турнир стал ярким подтверждением их мастерства и роста конного спорта в краевой столице.

Напомним, две юные ставропольские всадницы в июле привезли домой медали с Всероссийских соревнований по конкуру на Кировском конном заводе Ростовской области.
В этом году в конно-спортивной школе Ставрополя построили новый манеж для зимних тренировок и конюшню.

