Юбилейный шахматный турнир в Ставрополе объединил 75 спортсменов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Ставрополь Любимый
Юбилейный шахматный турнир в Ставрополе объединил 75 спортсменов

Юбилейный шахматный турнир в Ставрополе объединил 75 спортсменов

22 сентября
16:15

Самым возрастным участником состязаний стал 85-летний Николай Платонович Комаров. В честь своего юбилея шахматист планирует устроить соревнования на своей малой Родине.

В парке Победы краевой столицы состоялся 20-ый юбилейный турнир по шахматам на призы Ставропольской городской Думы. За событием наблюдал и интересные моменты отметил корреспондент портала «Ставрополь Любимый».

В этот раз соревнования были приурочены к празднованию Дня города и края и прошли в минувшую субботу.

Турнир стал самым представительным по составу за всю свою историю – из 75 участников: 5 гроссмейстеров, 2 международных мастера, 2 мастера ФИДЕ. География - 14 регионов страны: от Калининградской до Свердловской области.

Корону турнира в шестой раз завоевал уроженец Ставрополья, гроссмейстер Павел Смирнов, сейчас он представляет Москву. Лучшим шахматистом среди ветеранов стал Сергей Шутуков, лучшей среди девушек 2010 года рождения - Екатерина Остапенко, лучшим среди шахматистов 2008 года рождения и моложе - Зураб Айбазов, лучшим среди спортсменов 2012 года рождения и моложе – Александр Тер-Абрамян и победителем в категории эло менее 2100 стал Константин - Даноян Сергеевич.

Читайте также:

Будущим архитекторам края предлагают принять участие в федеральном конкурсе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском округе отремонтировали мост через реку Малый Гок

В Красногвардейском округе завершился ремонт моста через реку Малый Гок на автодороге Красногвардейское – Покровское. Работы проходили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и включали замену опор, откосов и дорожного полотна, а также устройство барьерного и перильного ограждений.

11 ноября

 В Предгорье в фельдшерско-акушерский пункт закупили новое оборудование

Отсутствие данных медицинских изделий нарушает право граждан на получение качественной медицинской помощи. Прокуратура, в связи с этим, обратилась в суд с иском, требуя от районной больницы устранить выявленные нарушения.

11 ноября

В центре села Арзгир появилась благоустроенная парковая зона

В 2024 году путем голосования был выбран объект для благоустройства. По информации администрации Арзгирского округа, работы начались в апреле. Здесь появилась брусчатка, сцена для творческих выступлений, арт-объект «Семья», который стал символом парка. Также установили удобные лавки и качели, шахматные столы, новую систему освещения и провели озеленение.

11 ноября

Лучших наставников УИС страны определили на Ставрополье

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший наставник» среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации подвели в Центре знаний «Машук». Закрытие масштабного мероприятия состоялось в Пятигорске сегодня, 11 ноября.

11 ноября