Юные арзгирские акробаты будут прыгать в отремонтированном зале спортивной школы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Арзгирского округа
Юные арзгирские акробаты будут прыгать в отремонтированном зале спортивной школы

Юные арзгирские акробаты будут прыгать в отремонтированном зале спортивной школы

27 августа 2025
22:33

На летних каникулах рабочие покрасили в нём потолок, стены, пол, заменили дверные блоки, частично замени полы.

Кроме того были установлены стеновые протекторы и современное освещение. Работы финансировали из местного бюджета.

В планах – купить современную надувную акробатическую дорожку, новые гимнастические скамейки и маты. За неполные полвека в Арзгирской спортшколе сотни детей погрузились в мир физкультуры и спорта. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута рассказал:

– Сегодня это широко известная в крае школа прыжковой акробатики. Юные прыгуны на батуте не раз побеждали на краевых, всероссийских и международных соревнованиях. Сегодня в зале спортшколы тренируются порядка двухсот детей. Приобретены два современных батута и минитрамп.

Каждый год более 30 юных арзгирцев выполняют нормативы массовых спортивных разрядов. В спортшколе воспитано более 20 кандидатов в мастера спорта. А восемь мастеров России вошли в историю спорта Арзгирского округа.

Проведена покраска потолка, стен, пола, замена дверных блоков. Администрация Арзгирского округа

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта