Юные дзюдоисты из Ставрополья стали членами сборной России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Шпаковского округа
Юные дзюдоисты из Ставрополья стали членами сборной России

Юные дзюдоисты из Ставрополья стали членами сборной России

3 сентября 2024
12:15

К таким результатам привело выступление ребят из Шпаковского округа на х XII летней Спартакиаде учащихся в рамках всероссийского первенства по дзюдо.

Как сообщили в муниципалитете, на состязаниях бронзовую медаль в весовой категории до 46 кг завоевал Роман Погожев, серебро в группе до 55 кг взял  Алексей Ермаков.  Оба ставропольца являются кандидатами в мастера спорта по дзюдо и тренируются на базе окружной ДЮСШ в физкультурно-оздоровительном комплексе единоборств.

На первенстве за медали боролись около 500 спортсменов из 69 регионов страны. Ребята отстаивали звание сильнейших и сражались за возможность представлять Россию на международной арене. Отличных результатов удалось добиться парням из нашего края.

- В округе растут отличные спортсмены, которые готовы добиваться успехов на всех уровнях! Приятно осознавать, что оба воспитанника пробились в состав российской сборной - это большая честь! – прокомментировал  один из тренеров бронзового призера Виталий Волобуев.

Ранее мы рассказали, что губернатор Ставрополья провел встречу с краевой сборной Кубка Защитников Отечества.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая

В Ставрополе лжеброкер обманул на 200 тысяч рублей мужчину

В поисках дополнительного дохода в интернете мужчина наткнулся на закрытую группу в мессенджере, где предлагались инвестиции в криптовалюту. После общения с представителем группы ему сообщили, что для участия в проекте нужно перевести 10 тысяч рублей. Через несколько дней ему сказали, что он заработал значительную сумму, но для вывода средств необходимо оплатить проценты. Мужчина переводил деньги на указанный «брокерами» счет, но потом ему сообщили о проблемах с выводом и потребовали внести еще оплату. Тогда он понял, что имеет дело с мошенниками.

31 мая

Ставропольские полицейские-кинологи пообщались со школьниками

Полицейские организовали для школьников экскурсию, чтобы познакомить их с работой служебных собак и их вкладом в обеспечение безопасности. Во время визита ребятам рассказали о важности правильного воспитания и содержания собак, а также об их ежедневном участии в патрулировании и поддержании общественного порядка.

31 мая