Юные гандболисты из Ставрополя выиграли Всероссийский детский фестиваль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: МБУ ДО СШОР по гандболу города Ставрополя имени ЗТР Виктора Лаврова
Юные гандболисты из Ставрополя выиграли Всероссийский детский фестиваль

Юные гандболисты из Ставрополя выиграли Всероссийский детский фестиваль

9 июня
18:15

Ребята 2010 года рождения одержали победу в Тольятти.

В Тольятти с 31 мая по 6 июня прошёл Всероссийский детский фестиваль гандбол. Турнир организовали в 23 раз. Масштаб соревнований поражает. Всего приехало на фестиваль 189 команд из 55 городов России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Честь нашего края отстаивали воспитанники спортивной школы по гандболу города Ставрополя имени Виктора Лаврова. Они объединились в пять команд по своим возрастам. Главными фаворитами на медаль от Ставрополья были ребята 2010 года рождения, которые в середине мая стали вице-чемпионами страны.

В итоге ребята на групповом этапе разгромили сверстников из Ташкента, Челябинска и Республики Татарстан. В ¼ финала юные гандболисты из Ставрополя не оставили никаких шансов спортсменам из Москвы, в полуфинале со счетом 20:14 они обыграли питерских визави. В главном матче турнира парни со счетом 27:18 одолели еще одну команду из столицы нашей Родины.

В результате ставропольские гандболисты, не проиграв ни одного матча, сумели завоевать золотые медали. Подготовил спортсменов тренер Александр Бородин.

Читайте также:

Ставропольский «Виктор» совершил первый трансфер в межсезонье 2025 года.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря