Юные гандболисты из Ставрополя выиграли Всероссийский детский фестиваль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: МБУ ДО СШОР по гандболу города Ставрополя имени ЗТР Виктора Лаврова
Юные гандболисты из Ставрополя выиграли Всероссийский детский фестиваль

Юные гандболисты из Ставрополя выиграли Всероссийский детский фестиваль

9 июня 2025
18:15

Ребята 2010 года рождения одержали победу в Тольятти.

В Тольятти с 31 мая по 6 июня прошёл Всероссийский детский фестиваль гандбол. Турнир организовали в 23 раз. Масштаб соревнований поражает. Всего приехало на фестиваль 189 команд из 55 городов России, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Честь нашего края отстаивали воспитанники спортивной школы по гандболу города Ставрополя имени Виктора Лаврова. Они объединились в пять команд по своим возрастам. Главными фаворитами на медаль от Ставрополья были ребята 2010 года рождения, которые в середине мая стали вице-чемпионами страны.

В итоге ребята на групповом этапе разгромили сверстников из Ташкента, Челябинска и Республики Татарстан. В ¼ финала юные гандболисты из Ставрополя не оставили никаких шансов спортсменам из Москвы, в полуфинале со счетом 20:14 они обыграли питерских визави. В главном матче турнира парни со счетом 27:18 одолели еще одну команду из столицы нашей Родины.

В результате ставропольские гандболисты, не проиграв ни одного матча, сумели завоевать золотые медали. Подготовил спортсменов тренер Александр Бородин.

Читайте также:

Ставропольский «Виктор» совершил первый трансфер в межсезонье 2025 года.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За прошедшие сутки на Ставрополье произошло 5 ДТП

Аварии произошли 4 июля на дорогах края. В результате пострадали 7 человек, но обошлось без погибших.

5 июля

Военнослужащим на Ставрополье напомнили о порядке использования полиса ОМС

Граждане, поступающие на военную службу по контракту, обязаны сдать полис обязательного медицинского страхования (ОМС) либо сообщить о его утрате.

5 июля

Житель Новоселицкого округа хранил у себя дома почти 200 грамм наркотиков

Информация об этом поступила сотрудникам группы по контролю за оборотом наркотиков. При обыске стражи порядка обнаружили части растений на подоконнике.

5 июля