Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация города Невинномысска
Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

31 августа
23:30

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников команды спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

Девушка отлично заявила о себе на стайерских дистанциях. Она трижды вошла в топ-10 лучших спортсменок страны на соревнованиях в Калуге среди юниоров в конце июля. На дистанции в 400 метров вольным стилем у Насти было десятое место. А на 800 метрах вольным стилем у неё высокое восьмое место, где ставропольчанка смогла обойти многих титулованных соперниц, и 1500 метров вольным стилем – уверенное девятое место.

Анатолий Бодун на своих коронных дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине показал плотную скорость, улучшил личные достижения. Парень выглядел очень уверенно на фоне лидеров российского юниорского плавания.

К ярким результатам воспитанников непосредственно причастны  наставники Андрей Сергеевич и Анастасия Александровна Волковы.

Ставрополь 1 сентября примет более 300 гонщиков внедорожной спортивной серии.

 

 

Комментарии

Читайте также

В Благодарненском округе привели в порядок сельский Дом культуры

В рамках обновления библиотеки, зрительного зала и выставочных пространств, а также творческих площадок, был проведен капитальный ремонт. Общая стоимость этого проекта составила 8,3 миллиона рублей.

31 октября

Из Ипатовского округа на спецоперацию отправили более тонны груза

Военным направили медицинские препараты, стройматериалы и инструменты, генераторы, тепловые пушки и маскировочные сети. Кроме того, они получили продукты из домашних хозяйств, посылки и письма от близких, а также детские рисунки. В организации отправки участвовали сотни людей — как коллективы предприятий, так и обычные граждане, проявляющие неравнодушие.

31 октября

В Кировском округе поведали о воинской династии Турустовых

По стопам деда пошел и его внук, Сергей Турустов. Его военная карьера началась со срочной службы на Северном флоте, а затем он был направлен на Каспий. За участие в специальной военной операции он был удостоен медали «За отвагу». В настоящее время Сергей занимается предпринимательской деятельностью и активно поддерживает бойцов на передовой.

31 октября

В Георгиевском округе состоится фестиваль легкой промышленности, моды и дизайна

В этом году Георгиевск соберет ведущих дизайнеров и производителей из Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики, Чебоксар, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии-Алании. Участники представят 17 коллекций, охватывающих широкий ассортимент: детская, молодежная, мужская и женская одежда, меховые изделия, куртки, вечерние и свадебные платья, а также национальная одежда. В рамках мероприятия также состоится выставка-ярмарка одежды и аксессуаров.

31 октября