Юные шахматисты Ставрополя взяли медали первенства края по блицу в Буденновске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя
Юные шахматисты Ставрополя взяли медали первенства края по блицу в Буденновске

Юные шахматисты Ставрополя взяли медали первенства края по блицу в Буденновске

14 сентября 2025
8:00

Всего в турнире участвовали более 150 юных спортсменов из разных уголков.

Об успехе ребят рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко:

– Среди мальчиков до 13 лет победил в соревнованиях Архип Долгополов, Алексей Бунин в этой же возрастной категории завоевал серебряную медаль в быстрых шахматах и показал третий результат в блиц. Поздравляю юных шахматистов с ярким выступлением и желаю новых достижений на будущих соревнованиях!

Ребята из Ставрополя постоянно участвуют в турнирах по шахматам. Их стремление и упорство приносят награды в копилку достижений города, привлекают внимание детей и взрослых к этому виду спорта. Чемпион первенства края Архип Долгополов – воспитанник шахматного клуба «Белая Ладья» Центра внешкольной работы Промышленного района города, призер турнира Алексей Бунин занимается в шахматном клубе «Дебют».

Алексей Бунин завоевал «серебро» в быстрых шахматах и показал третий результат в блиц. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В 2024 году шахматисты из Ставрополя успешно выступили на чемпионате Северо-Кавказского федерального округа в Железноводске, Всероссийских спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского, на фестивале MegaCup2024 в Ростове-на-Дону, Кубке России по шахматам – фестивале «Жемчужина Кавказа-2024» в Кисловодске.

Юниоры из Ставрополя победили в краевом первенстве по самбо в Михайловске.

Комментарии

Читайте также

В День воссоединения Крыма с Россией 19 ставропольцам вручили первые паспорта

В краевой столице 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, состоялась торжественная церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!»

19 марта

В Промышленном районе Ставрополя для жителей юго-запада построят канализацию

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова и заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина по вопросу реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и федеральных программ.

19 марта

В Кочубеевском округе близится к завершению окот овец

В настоящее время окотная кампания завершена на 90%.

19 марта

На Ставрополье фонд «Защитники Отечества» и ИК-4 обсудили совместные инициативы

Стороны наметили пути совместной работы по поддержке участников спецоперации.

19 марта