Юные спортсмены из Ставрополя привезли домой медали | Новости | Вечерний Ставрополь
  2. Новости
  3. Спорт
Юные спортсмены из Ставрополя привезли домой медали

10 февраля
8:00

Всероссийские и краевые соревнования по спортивному ориентированию «Долина роз» состоялись в Кисловодске. В них приняли участие более 400 спортсменов из 35 регионов страны. Состязания проходили на новой спортивной карте национального парка «Кисловодский».

Ставрополь на соревнованиях представляли учащиеся городской спортивной школы № 5, выступавшие в кроссовых дисциплинах «Спринт», «Классика» и «Лонг».

Среди девушек до 15 лет на спринтерской и классической дистанциях серебро выиграла Юлия Гаврилина.

В краевых соревнованиях среди младших возрастов в дисциплине кросс-лонг (девочки до 13 лет) первое место завоевала Ксения Шутова, тренирующаяся в ставропольском центре экологии, туризма и краеведения. Также в этой дисциплине в возрастной группе до 11 лет серебро у Тимофея Крестина и Варвары Голодновой.

Третье место среди спринтеров в группе девочек до 13 лет заняла Алиса Гаврилина.

Тренируют ставропольских спортсменов Анжела Зайцева, Ольга Панченко и Анастасия Шутова.

Ранее ставропольские спортсмены удачно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму.

Автор: Вадим Дубило