Юные ставропольцы готовятся к окружному этапу «Зарницы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Юные ставропольцы готовятся к окружному этапу «Зарницы»

Юные ставропольцы готовятся к окружному этапу «Зарницы»

10 июня 2024
17:04

В Ставропольском крае «Зарница» прошла на высочайшем уровне, как отмечает начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Олег Сухачёв.

В 2024 году «Зарница» в Ставропольском крае была юбилейная, 50-я по счету. Подготовка к мероприятию идёт практически непрерывно, поскольку после закрытия одной, практически сразу начинается планирование и реализация следующей.

В этом году мероприятие проводилось для двух возрастных групп – для старшей и средней. Впервые проводились муниципальные этапы «Зарницы», которые позволили привлечь к участию более 50 тысяч юнармейцев и школьников.

«Пользуясь случаем, хотелось бы выразить благодарность всем нашим коллегам муниципалитета, которые оказали поддержку в проведении отборочных этапов данной игры» - добавил Олег Сухачев.

В ближайший месяц младшие и средние участники будут готовиться к окружному этапу «Зарницы».

Также читайте:

Гонки на сапсёрфах прошли в Ессентуках.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября