Юные ставропольские гандболисты выиграли бронзу Первенства России до 16 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
Юные ставропольские гандболисты выиграли бронзу Первенства России до 16 лет

Юные ставропольские гандболисты выиграли бронзу Первенства России до 16 лет

17 мая 2024
15:48

В Астрахани отличились воспитанники ставропольской городской школы олимпийского резерва по гандболу им Виктора Георгиевича Лаврова. Информацией поделились в гандбольном клубе «Виктор».

Честь Ставропольского края на финальном этапе Первенства России до 16 лет защищали команда столицы региона 2009 года рождения. Парни уверенно прошли групповой этап, выиграв три встречи, сыграв единожды вничью с МБУ ДО СШ «Лидер». Ребята потерпели лишь одно поражение в группе, уступив Самарской области.

В полуфинале их ждали хозяева турнира из ГБУ АО СШОР им. В.А. Гладченко. Ставропольчане навязали борьбу соперникам, но в итоге не смогли одержать победу, проиграв, как потом выяснится, будущим чемпионам соревнований. В матче за бронзовые медали наша сборная одолела башкирских гандболистов, которых уже обыгрывала ранее на групповой стадии.

Лучший игрок ставропольской команды Федор Кащеев (Фото: ГК "Виктор")

Кроме бронзовых медалей, некоторые ставропольские ребята получили награды от организаторов турнира. Лучшим игроком команды стал Федор Кащеев, а вратарь сборной Матвей Изгаршев получил специальный приз. Подготовили спортсменов тренеры Александр Бородин и Алексей Соловьев.

«Это третий подиум в текущем сезоне у воспитанников нашей школы разных возрастов. И это наше рекордное достижение», - отметили в гандбольном клубе «Виктор».

Читайте также:

Ставропольские спортсмены вновь удачно поохотились на лис. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

При наезде на самокате на бордюр травмировался 14-летний житель Григорополисской

В результате автоаварии станичник был госпитализирован в медицинское учреждение.

19 октября

Партию гуманитарной помощи жителям ЛНР и фронту передал Изобильненский округ

Для бойцов закупили оборудование и стройматериалы, также выполнили заявку подшефной школы в станице Есауловской Антрацитовского района Луганщины.

19 октября

Мини-фермы и теплицы появятся в детском лагере «Рассвет» в станице Советской

Учащиеся классов смогут проходить практику, получая новые знания и навыки.

19 октября

В Туркменском округе 22-летняя девушка и двое парней 15 лет перевернулись в авто

Все три пассажира «Лады Приор» с травмами были доставлены в Петровскую районную больницу.

19 октября