Юные ставропольские гандболисты выиграли бронзу Первенства России до 16 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГК "Виктор"
Юные ставропольские гандболисты выиграли бронзу Первенства России до 16 лет

Юные ставропольские гандболисты выиграли бронзу Первенства России до 16 лет

17 мая 2024
15:48

В Астрахани отличились воспитанники ставропольской городской школы олимпийского резерва по гандболу им Виктора Георгиевича Лаврова. Информацией поделились в гандбольном клубе «Виктор».

Честь Ставропольского края на финальном этапе Первенства России до 16 лет защищали команда столицы региона 2009 года рождения. Парни уверенно прошли групповой этап, выиграв три встречи, сыграв единожды вничью с МБУ ДО СШ «Лидер». Ребята потерпели лишь одно поражение в группе, уступив Самарской области.

В полуфинале их ждали хозяева турнира из ГБУ АО СШОР им. В.А. Гладченко. Ставропольчане навязали борьбу соперникам, но в итоге не смогли одержать победу, проиграв, как потом выяснится, будущим чемпионам соревнований. В матче за бронзовые медали наша сборная одолела башкирских гандболистов, которых уже обыгрывала ранее на групповой стадии.

Лучший игрок ставропольской команды Федор Кащеев (Фото: ГК "Виктор")

Кроме бронзовых медалей, некоторые ставропольские ребята получили награды от организаторов турнира. Лучшим игроком команды стал Федор Кащеев, а вратарь сборной Матвей Изгаршев получил специальный приз. Подготовили спортсменов тренеры Александр Бородин и Алексей Соловьев.

«Это третий подиум в текущем сезоне у воспитанников нашей школы разных возрастов. И это наше рекордное достижение», - отметили в гандбольном клубе «Виктор».

Читайте также:

Ставропольские спортсмены вновь удачно поохотились на лис. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Свыше 1600 работающих мам Ставрополья получили пособие по беременности и родам

С января текущего года региональное Отделение СФР выплатило пособие по беременности и родам более чем 1600 работающим мамам края.

3 апреля

Ставропольцы оказались самыми активными в выборе территорий для благоустройства

Жители Ставропольского края внесли 12 тысяч предложений по благоустройству территорий своих городов и сел. По данным Минстроя России, это самый высокий показатель среди регионов.  На втором месте в этом рейтинге - Саратовская область, на третьем - Санкт-Петербург.

3 апреля

В Ставрополе полицейские раскрыли аферу с сельскохозяйственной субсидией

Выяснилось, что подозреваемый, возглавлявший крестьянско-фермерское хозяйство (КФХ), представил в уполномоченный орган ложные сведения для получения субсидии. В заявке он указал, что на его участке выращиваются овощи открытого грунта, и он понес расходы на их уход. После рассмотрения документов было принято решение о предоставлении субсидии, но позже выяснилось, что выращиванием овощей он не занимался. Ущерб составил около 300 тысяч рублей.

3 апреля

Кочубеевский округ Ставрополья массово вышел на субботник

Каждую пятницу  жители Кочубеевского муниципального округа выходят на субботники. Они проводятся в пятидесяти населенных пунктах – ведется уборка улиц, парков, прилегающих к организациям территорий.

3 апреля