Юный шахматист из Ставрополя выиграл «серебро» международных соревнований | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Егор Долгополов стал серебряным призёром международных соревнований
Юный шахматист из Ставрополя выиграл «серебро» международных соревнований

Юный шахматист из Ставрополя выиграл «серебро» международных соревнований

16 июля 2024
7:00

В Краснодарском крае с 1 по 15 июля проходил этап международного фестиваля «Гран-при Черного моря «Голубицкая-2024».

Более 200 шахматистов из 17 субъектов России и Республики Беларусь приехали на черноморское побережье бороться за звание лучших.

От столицы Ставрополья на турнире выступил воспитанник шахматного клуба «Белая Ладья» Центра Внешкольной работы Промышленного района Егор Долгополов. В соревнованиях по блицу с ним участвовали гроссмейстеры, международные и мастера ФИДЕ. Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– Наш юный шахматист развивает свои спортивные навыки, постоянно участвуя в соревнованиях различного уровня. В этот раз, несмотря на напряженную борьбу, Егор снова показал отличный результат и занял второе место среди юношей.

В 2024 году Егор Долгополов успешно выступил на Кубке России в Кисловодске, всероссийском шахматном фестивале в Ростове-на-Дону и турнире в Сочи.

В мэрии города поздравляют ставропольского шахматиста и его наставника с успешным выступлением и желают новых побед на будущих соревнованиях.

Диплом серебряного призёра шахматного турнира. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Пенсионерка из Ставрополя отдала лже-полицейскому более миллиона рублей

Затем мошенник продолжил общение через мессенджер, убеждая женщину перевести сбережения на якобы резервный счёт. Поддавшись уговорам, она отправилась к банкомату и перевела четыре суммы, общая из которых превысила миллион рублей.

3 апреля

Госпаблик на Ставрополье знакомит с нерукотворными богатствами региона

Муниципальная администрация Андроповского района ведёт в официальном сообществе во «ВКонтакте» рубрику «Особо охраняемые природные территории Андроповского округа» под хештегом #ООПТАО.

3 апреля

Муниципалитеты на Ставрополье сами решают, когда отключать отопление

На улице потеплело, и сразу посыпались вопросы от жителей: когда закончится отопительный сезон. Министерство ЖКХ Ставропольского края разъясняет, что фиксированной даты, как в давние времена, для окончания отопительного периода сейчас не прописано.

3 апреля

На Ставрополье биометрию и QR-код при оплате товаров стали использвоать чаще

Количество операций с использованием QR-кода и биометрии на Ставрополье за год выросло на 79 %.

3 апреля