Юный спортсмен из Ставрополья стал членом сборной России по вольной борьбе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Кочубеевского округа
Юный спортсмен из Ставрополья стал членом сборной России по вольной борьбе

Юный спортсмен из Ставрополья стал членом сборной России по вольной борьбе

26 февраля
9:29

Шаген Акопян из Кочубеевского округа вошел в состав сборной команды страны по вольной борьбе, сообщают в муниципалитете.

В спорт юноша пришел, будучи первоклассником, став воспитанником спортивной школы №1. По словам тренеров, мальчик с самого начала проявил невероятное усердие и стремление к лидерству. В 2022 году Шаген взял «бронзу» на первенстве Ставропольского края среди ребят до 16 лет. Успешное выступление стало важным этапом и мотивацией для дальнейшего роста. В 2023 году юный борец уже стал золотым призером краевых состязаний в этой же возрастной категории. Этот результат открыл путь в состав краевой юношеской сборной.

Настоящим прорывом для парня стал минувший год. Победой на первенстве Ставрополья он подтвердил статус одного из сильнейших молодых борцов. Главным же достижением стало выступление на всероссийском отборочном турнире, где молодой спортсмен вошел в пятерку сильнейших.

- Успехи Шагена Акопяна - не только результат его личных усилий, но и заслуга тренеров. Важную роль сыграли поддержка семьи и спортивного сообщества Кочубеевского округа. Теперь парню предстоит подтвердить свой уровень на всероссийских и международных соревнованиях. Уверен, что его трудолюбие и целеустремленность помогут добиться новых высот и прославить округ и край на спортивной арене! - прокомментировал глава округа Алексей Клевцов.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил победителей традиционного «Сильного забега».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в День Победы организовали «Творческие мастерские»

Так, активисты из Петровского местного отделения Движения «Волонтёры Победы» совместно с сотрудниками молодежного центра «Импульс» организовали «Творческую мастерскую» в центральном парке Светлограда. Жителям округа было предложено расписать шоперы в  тематике «Дня Победы». Светлоградцы с радостью приняли участие в мероприятии, выбрав затем понравившийся рисунок, нанеся его на сумку при помощи специального трафарета.

10 мая

В Апанасенковском округе создали «Полотно Победы»

Работы прошли во всех населенных пунктах Апанасенковского округа. В День Победы активисты Движения «Волонтёры Победы» пронесли «Полонтна Победы» во время шествия Бессмертного полка.

10 мая

В Новоалександровске и Кисловодске добровольцы поучаствовали в Бессмертном полке

В Кисловодске Бессмертный полк организовали на базе комплекса «Юг спорт». Участникам мероприятия стали местные «Волонтёры Победы» и специалисты «Центра молодежи» города-курорта. У каждого из активистов была прикреплена к груди Георгиевская лента, как важный символ Дня Победы и знак уважения к подвигу воинов и историческая память народа. В руках все несли флаги, а также фотографии своих предков.

10 мая

На Ставрополье в честь 9 мая раздавали символ Победы

Волонтёрам раздавали символ Победы на памятных местах – мемориалах и площадях округов. Ставропольцы с радостью получали из рук активистов Движения Георгиевскую ленту, ведь каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – это тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём.

10 мая