«Зарядку со стражем порядка» провели в Ставрополе полицейские | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ГУ МВД РФ по СК
«Зарядку со стражем порядка» провели в Ставрополе полицейские

«Зарядку со стражем порядка» провели в Ставрополе полицейские

10 августа 2024
13:55

Утро для детей, отдыхающих в лагере «Лесная поляна», началось с необычной зарядки: ее провели сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю Артавазд Кирокосян, Иван Рябцев и Владимир Зозькин совместно с представителем Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю Дмитрием Гладским.

Такие мероприятия в День физкультурника стали дорой традицией для ставропольской полиции. Также к зарядке присоединились ребята из «Движения первых».

Артавазд Кирокосян, мастер спорта по боевому самбо, провел разогревающую разминку и комплекс спортивных упражнений. Дети с удовольствием повторяли все движения за полицейским, даже самые сложные.

Занятиями физкультурой не ограничились, сотрудники МВД рассказали детям, как спорт помогает сохранить здоровье и почему в профессии полицейского важно поддерживать хорошую физическую форму.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за увлекательную встречу и смогли задаьб им все интересующие вопросы.

«Подобные спортивные мероприятия только укрепляют взаимодействие полиции и общества, и непременно вносят свой вклад в воспитание здоровой и активной молодёжи», - отметили организаторы.

Накануне спортсменов и тренеров наградил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Петровском округе местного жителя признали виновным в убийстве

Трагедия случилась в ночь на 29 июня в селе Шведино. Как установило следствие, мужчина вместе со своим 33‑летним знакомым весь вечер распивал спиртные напитки. Позже около одного из продуктовых магазинов между ними вспыхнул конфликт. В ходе ссоры обвиняемый достал складной нож и нанёс оппоненту множественные удары. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

30 сентября

На Ставрополье в мессенджере МАКС запустили официальные домовые чаты

Это сделано для удобства жителей и управляющих компаний. Чаты в мессенджере МАКС помогают быстрее и прозрачнее решать вопросы по содержанию многоквартирных домов. С 1 сентября управляющие организации обязаны вести такие чаты: отказ от работы в этом канале грозит должностным лицам штрафом до 100 тысяч рублей, а юридическим — до 300 тысяч.

30 сентября

В исправительном центре № 1 УФСИН РФ по СК внедряют отложенные трудовые договоры

Эта мера реализуется в рамках пенитенциарной пробации, предусмотренной Федеральным законом № 10‑ФЗ от 06.02.2023 «О пробации в Российской Федерации». Её суть в том, что человек, готовящийся к освобождению, ещё до выхода на свободу заключает договор с работодателем и точно знает, где будет трудиться. Это снимает значительную часть тревог и позволяет увереннее планировать первые дни и недели новой жизни.

30 сентября

На Ставрополье усиливают контроль за капремонтом многоквартирных домов

В министерстве жилищно‑коммунального хозяйства Ставропольского края на заседании коллегии обсудили меры по повышению эффективности региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД).

30 сентября