Железноводск впервые примет международный турнир по акватлону | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото из тг-канала Евгения Бакулина
Железноводск впервые примет международный турнир по акватлону

Железноводск впервые примет международный турнир по акватлону

8 мая 2024
10:55

Фестиваль циклических видов спорта на ставропольском курорте пройдет в середине июня, сообщает глава города в своем тг-канале.

15 и 16 июня на Ferrum-площади и Курортном озере «30’Ка» состоятся зрелищные соревнования.

Состязания пройдут в 2 этапа. Организаторы готовят женский и детские забеги, ну и главные старты по акватлону, когда участники поочередно преодолевают водные и беговые этапы.

На финише участников будут ждать эксклюзивные памятные медали, а призеров и победителей – награды и подарки.

- Такие масштабные соревнования, а особенно на воде, у нас пройдут впервые. Наше курортное озеро полностью соответствует всем необходимым требованиям для проведения соревнований. За безопасностью участников на воде будут следить специалисты МЧС России, - прокомментировал Евгений Бакулин.

Акватлон - это разновидность спортивного двоеборья, состоящая из  заплыва на открытых водоемах и забега. Длина дистанций варьируется в зависимости от вида соревнований и условий окружающей среды. В частности, ключевую роль может играть температура воды в акватории.

В Ставрополе в преддверии Дня Победы провели традиционный патриотический веломарш. На старт с участниками вышел и глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая