Жители дома 46 по улице Доваторцев Ставрополя очень ждут тренажёры с QR-кодом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото из Телеграм-канала главы Ставрополя Ивана Ульянченко
На юго-западе Ставрополя к концу осени появится «умная» спортивная площадка
Жители дома 46 по улице Доваторцев Ставрополя очень ждут тренажёры с QR-кодом

Жители дома 46 по улице Доваторцев Ставрополя очень ждут тренажёры с QR-кодом

6 октября 2024
17:50

Сейчас на территории почти в одну тысячу квадратных метров специалисты завершают установку турников для воркаута и другого спортивного оборудования.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился в своем Телеграм-канале «Сам Иван Иваныч» в это воскресенье:

– Параллельно рабочие приступают к укладке резинового покрытия и установке ограждений. Ход работ держу на личном контроле. На очередном объезде проверил, как продвигаются работы.

Градоначальник сообщил, что каждый тренажер на «умной» спортивной площадке в юго-западном районе оснастят специальным куар-кодом, перейдя по которому можно узнать о правильном использовании этого спортивного снаряда. Также приверженцам здорового образа жизни сами тренажеры «сообщат», какая группа мышц задействована, и даже примерный план тренировок.

Горожане с нетерпением ждут открытие современной спортплощадки и комментируют под постом: «Классный проект, спасибо всем, кто принимает участие».

На своей «прямой линии» 4 октября мэр Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал, что «умная» спортивная площадка появится к концу осени этого года.

Площадка раскинется на пощади в 1 тыс. кв. метров. Фото из Телеграм-канала главы Ставрополя Ивана Ульянченко

Комментарии

Читайте также

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1

О вреде наркотиков рассказала сотрудник полиции школьникам в Ставрополе

Очередное профилактическое мероприятие с молодежью состоялось в краевой столице. В рамках первого этапа Общероссийской акции «Призывник – защитник Отечества» полицейские региона организуют встречи.

22 апреля