Золото на международном старте взяла велосипедистка из Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
Золото на международном старте взяла велосипедистка из Ставрополя

Золото на международном старте взяла велосипедистка из Ставрополя

5 февраля
7:25

Виктория Юдахина выиграла международные состязания по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк — велокросс. Представительница краевой столицы уверенно обошла соперниц на финише в категории юниорок 17–18 лет.

О новом, важном в спортивной карьере достижении спортсменки  рассказали в городской администрации.

— Эта победа особенно значима, потому что для Виктории это был дебют на международных стартах и в юниорской категории. Успех подтверждает высокий уровень подготовки ставропольских спортсменов и результативную работу городской спортивной школы, — прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту вышла на старт с последней позиции из-за отсутствия рейтинга, но в процессе гонки ей удалось обогнать 16 соперниц и стать первой.

Виктория Юдахина учится на первом курсе Ставропольского училища олимпийского резерва, является членом сборной России по маунтинбайку. С 2020 года девушка проходит подготовку в муниципальной школе по велосипедному спорту Ставрополя под руководством старшего тренера-преподавателя Романа Гребенченко.

Виктория представляет сборные команды Ставрополья и краевой столицы, стабильно демонстрирует высокие результаты и регулярно завоевывает награды на соревнованиях различного уровня.

Читайте также:

Турнир по волейболу организовали в системе УИС Ставрополья.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа