Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

Золото спецолимпиады и ЧР по тхэквондо ГТФ завоевали юные ставропольцы в Казани

13 апреля
20:34

Семимильными шагами развивается адаптивный спорт в России и нашем крае.

С 9 по 18 апреля команда юных спортсменов с ограниченными возможностями здоровья боролась за победу в столице республики Татарстан. Там прошло сразу несколько спортивных мероприятий – Специальная Олимпиада и Чемпионата и Первенство России по тхэквондо ГТФ. Воспитанники Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» в числе 15 регионов и 116 спортсменов приняли участие в турнирах.

Адаптивные спортсмены успешно представили на соревнованиях спортивно-адаптивную школу Ставропольского края. Команда собрана из уже неоднократных победителей соревнований разного уровня.

Парни показали высокий уровень мастерства в индивидуальных выступлениях и каждый добавил в копилку по две медали Специальной Олимпиады и Чемпионата и Первенства России. Золото первой привёз Никита Авраменко среди ребят 14-17 лет, завоевав первое место в программе «имитация техники».

Абсолютным чемпионом Чемпионата и Первенства России стал Семён Загорулько, завоевавший золото программ Хьенг и имитация техники. Всего копилка пополнилась одиннадцатью медалями.

Адаптивные спортсмены успешно представили на соревнованиях в Казани Ставропольский край. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

Уже не первый год звёздный тренерский состав по адаптивному тхэквондо ГТФ Наталья Тагиева и Вадим Клименко привозят на родную землю медали высшей пробы. Напомним, секция в этом виде спорта для особых детей достаточно молодая, она была открыта в 2022 году. Благодаря тренерам, которые ежегодно проходят обучение в рамках программы «Инклюзивная Академия Тхэквондо ГТФ», край неизменно занимает высшие ступени пьедестала на всех знаковых состязаниях России.

В начале апреля триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе.

Комментарии

Читайте также

Молодые жители села Ачикулак понесут наказание за вымогательство с угрозами

Будучи подшофе, молодые люди отдыхали за селом с двумя девушками. Когда дамы захотели уехать, те стали удерживать их насильно.

19 августа

Школьники Предгорья подготовили передвижную историческую выставку

Во время полевых экспедиций, организованных под руководством учителя истории, были найдены личные вещи красноармейцев, архивные документы, элементы военной экипировки и фрагменты вооружения. Проект, охватывающий все 26 школ округа, объединит более 2,5 тысяч детей.

19 августа

Прокуратура в Левокумском округе установит все причины смертельного ДТП со скорой помощью

В результате аварии погиб пассажир скорой, ещё один человек получил травмы. Прокуратура Левокумского района начала проверку. Специалисты оценят, как соблюдались правила дорожного движения и нормы здравоохранения.

19 августа

В Арзгирском округе в детскую школу искусств закупили новые инструменты

Арзгирская детская школа искусств функционирует уже 35 лет и в этом году получила звание лучшей среди подобных сельских учреждений Ставропольского края.

19 августа