30 тысяч ставропольских первоклашек торжественно посвятили в пешеходы

На Ставрополье в течение недели во всех образовательных учреждениях проходили торжественные посвящения маленьких школьников в полноценных участников дорожного движения.

Около 30 тысяч ребят пошли в этом году в первый класс в нашем крае, и многие из них теперь будут передвигаться по улицам городов и населенных пунктов самостоятельно. К посвящению в пешеходы серьезно готовились в каждом учебном заведении, детей  обучали азам правил дорожного движения и готовили праздничную программу.

По традиции в краевом центре посвящение в пешеходы состоялось во Дворце детского творчества. Несколько сотен учеников из разных школ города приняли участие в торжественном мероприятии, организаторами которого выступили Госавтоинспекция и городской комитет образования. Акцию поддержали представители уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае и Общественного совета МВД.

Со словами напутствия перед ребятами выступил главный автоинспектор краевой столицы Андрей Кольцов, который попросил детей со всей ответственностью подойти к своему новому статусу – пешехода, уважительно относиться к правилам дорожного движения и быть достойным примером для своих одноклассников. Он отметил, что каждый из ребят может стать образцом для подражания не только для своих друзей, но и для братьев, сестер и даже родителей, нужно не стесняться делать замечания в тех случаях, когда окружающие нарушают правила.

Детвора с удовольствием смотрела праздничную программу, посвященную соблюдению ПДД. Первоклашки активно принимали участие в интерактивной части праздника, с легкостью отвечали на вопросы на тему дорожного движения. Чтобы наглядно показать принцип действия светящихся элементов, актеры театра аниматоров подготовили для ребят неоновое шоу, которое проходило в темноте и при свете прожекторов, имитирующих фары автомобиля.

В этом году уже 20-е поколение юных ставропольчан получило удостоверение пешехода, отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Автоинспекторы и гости праздника вручили каждому первокласснику «набор пешехода»: световозвращающий ранец с полезными подарками. А в конце праздничной программы ребят ждал сюрприз — из-под потолка на них внезапно посыпались воздушные шары. Дети расходились из Дворца с подарками, шариками и хорошим настроением, пообещав автоинспекторам всегда соблюдать правила дорожного движения.

Читайте также: Ставропольский школьник – победитель олимпиады.

ГИБДД, Ставрополь, первоклашки, посвящение в пешеходы, Дворец детского творчества

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление