На Ставрополье погиб водитель иномарки из Татарстана и въехавший в нее шофер

Смертельное ДТП случилось в половине шестого вечера в воскресенье 24 декабря на автодороге «Астрахань – Элиста – Ставрополь».

Предположительно водитель «десятки» из Петровского округа по неустановленным еще причинам не справился с управлением, его вынесло на полосу встречного движения, где и произошло столкновение лоб в лоб с «Рено Логан».

Лобовое столкновение в Петровском округе 24.12.2023 г. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Лобовое столкновение в Петровском округе 24.12.2023 г. УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

В аварии погибли 41-летний мужчина из Татарстана, водитель иностранного автомобиля, и сам 63-летний водитель отечественной легковушки. Иногородний житель к ответственности за нарушение Правил дорожного движения за последние два года ни разу не привлекался.

А местного жителя в «Жигулях» пять раз ловили за разные нарушения ПДД. Командир отдельного взвода дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД ОМВД России «Петровский» Сергей Золотухин сообщил:

– Проезжая часть незадолго до ДТП была обработана песко-соляной смесью. По факту автоаварии проводится проверка, обстоятельства уточняются.

Около Ставрополя выезд на встречную полосу стал причиной лобового столкновения, в котором пострадали накануне оба водителя.

Республика Татарстан, нарушение ПДД, Петровский округ, «Рено», ДТП, не справился с управлением, встречная полоса, лобовое столкновение, гибель водителя

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление