На Ставрополье выборы Президента готовят свыше 14 тысяч человек

Такие данные озвучил председатель избирательной комиссии края Сергей Тарасов на заседании оргкомитета по оказанию содействия избиркомам, состоявшемся в правительстве региона

Всего на Ставрополье под руководством 37 территориальных комиссий будет работать 1298 участковых избиркомов. Из них 25 – это временные участки в больницах, санаториях, следственных изоляторах, воинских частях и аэропортах.

Минувшим летом избирательные участки получили паспорта, в которые внесены подробные данные, включая границы участков, характеристику помещений, техническую оснащенность, безопасность и так далее. По поручению губернатора Владимира Владимирова, проводится ремонт помещений там, где это требуется.

Всего на Ставрополье зарегистрировано около 1,9 миллиона избирателей. Впервые принять участие в выборах смогут 55 тысяч молодых граждан.

В период кампании по выборам Президента ЦИК России будет реализовывать проект «Информ УИК». В его рамках члены избирательных комиссий будут общаться с избирателями напрямую, путем подомовых обходов. Людям разъяснят основы избирательного процесса, порядка и форм голосования.

В избиркоме края работает «Горячая линия» по телефону 8(8652)35-61-84. Также обратиться можно на электронную почту:
stavropol-izbirkom@yandex.ru.

Напомним, выборы Президента России пройдут в течение трёх дней с 15 по 17 марта 2024 года.

Ранее стало известно об открытии на Ставрополье Центра общения старшего поколения.

участковые избирательные комиссии, выборы Президента России, избирательная комиссия Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление