На Ставрополье зрители кабельного ТВ увидят СвоёТВ на 21 кнопке

Конкурсная комиссия Роскомнадзора определила телеканал «СвоёТВ» обязательным общедоступным телеканалом Ставропольского края, обязав кабельных операторов разместить его на «21-й кнопке»

Как пишет пресс-служба краевого министерства энергетики, промышленности и связи (учредитель «Ставропольского телевидения»), у правительственного телеканала не было конкурентов и он удовлетворял требованиям к региональному:

«Телеканал «СвоёТВ. Ставропольский край» соответствует всем требованиям к региональному общедоступному телеканалу. Больше двух третей населения живёт в городах и сёлах, где представлен хотя бы один из 15 операторов телевещания, транслирующих «Своё ТВ». Круглосуточное вещание на 25% состоит из собственных программ, более 85% контента – отечественного производства»,

– пресс-служба минпрома СК.

Самому телеканалу новость прокомментировал губернатор Владимир Владимиров:

«Решение об определении общедоступного регионального телеканала, которое принял в своё время федеральный законодатель, даёт серьёзные возможности для развития региональных медиа и совершенствования механизма информирования населения. Диалог и эффективные коммуникации населения и власти, в том числе через СМИ, - залог качественных управленческих решений и обязательное условие деятельности ответственной власти»,

– Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края.

Согласно поправкам в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», вступившим в силу в июле 2016 года, все операторы кабельного телевидения должны транслировать региональный общедоступный канал на «21-й кнопке», сразу после федеральных телеканалов. При этом телеканал не платит за трансляцию, в случае "Ставропольского телевидения" - из бюджетных средств. Претендовать на этот статус телеканалы могут при соблюдении двух условий: транслироваться на территории проживания не менее половины населения субъекта и не менее 75% времени транслировать телепродукцию отечественного производства.

СТВ, Минпром, Владимиров

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление