Правительство Ставрополья и СКФУ подписали соглашения о сотрудничестве

Документы касаются подготовки профессиональных кадров для оборонно-промышленного комплекса, а также туризма и индустрии гостеприимства. Подписи под ними поставили губернатор Владимир Владимиров и ректор СКФУ Дмитрий Беспалов

Соглашения предусматривают сотрудничество в сфере обмена информацией, координации действий, проведения комплексной экспертной оценки для решения кадровых вопросов в области оборонно-промышленного комплекса и туристкой индустрии Ставропольского края. Они также включают организацию систематической работы по подготовке специалистов и оценку качества их обучения.

- Экономика края справляется с вызовами и продолжает расти. Для закрепления этого тренда нам необходимо наращивать подготовку квалифицированных кадров для многих отраслей. С учетом задач по расширению внутреннего туризма, которые ставит Президент России и динамики развития курортов Ставрополья, в ближайшие годы все выше будет потребность в специалистах для санаторно-курортной индустрии. А в условиях специальной военной операции особое значение имеет оборонное производство и растет потребность в профессионалах ссответствующих профилей. Чтобы помочь региону уверенно ответить на эти запросы, мы расширяем сотрудничество с  Северо-Кавказским федеральным университетом. Будем вместе работать над развитием кадрового потенциала нашего региона, –  прокомментировал событие Владимир Владимиров.

Также сегодня было заключено соглашение о сотрудничестве мужду Ставропольским краем и МФТИ.

губернатор Владимир Владимиров, ректор СКФУ Дмитрий Беспалов, СКФУ, соглашение о сотрудничестве

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление