В Ставрополе построят завод по производству запчастей к сельхозтехнике

Об этом стало известно в ходе заседания координационного совета по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции, который провел губернатор Владимир Владимиров

Министры, главы муниципальных образований, руководители компаний-инвесторов обсудили вопросы сотрудничества для реализации инвестиционных программ.

Компания “Армада” намерена запустить крупный инвестиционный проект в Ставрополе. Здесь будет построен завод по изготовлению деталей для сельскохозяйственной техники. Объем инвестиций оценивается в 350 миллионов рублей. На заводе будут организованы цех резки металла, цех механической обработки и сборочный цех.

Компания обратилась за поддержкой к местным властям, чтобы получить для реализации проекта земельный участок в промзоне.

Также была рассмотрена инициатива компании “АСТРА”, которая занимается производством мучных и кондитерских изделий. Первая очередь их производства была запущена в Ставрополе на территории индустриального парка в сентябре этого года. Годовая производственная мощность составляет 15,552 тонны. Компания попросила скорректировать некоторые технические аспекты проекта. В частности, речь идет об увеличении заработной платы сотрудников и налоговых отчислений.

Инициативы были обсуждены и поддержаны членами комиссии.

— Любые инвестиции в промышленное производство необходимо поддерживать. Особенно, когда это касается наших прорывных проектов и перерабатывающей промышленности. Прошу профильных министров усилено поработать над технической стороной документов, чтобы в ближайшее время выйти на подписание инвестиционных соглашений,

— подытожил Владимир Владимиров.

Тем временем в Ставрополе прошла церемония награждения лучших в рабочих профессиях.

производство, инвестпроект, промышленность

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление