278 выпускников Ставрополя получили «золото» и «серебро»

В минувшую субботу в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось вручение золотых и серебряных медалей выпускникам общеобразовательных учреждений Ставрополя «Выпуск-2012».

В этом году 278 юношей и девушек стали медалистами (163 – «золотыми», 115– «серебряными»), показав уверенное владение учебным материалом за курс среднего (полного) общего образования, усердие и старание. В 2011 году в нашем городе «золото» и «серебро» за знания получили 243 выпускника...

Героев дня поздравили исполняющий полномочия и обязанности главы администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев, ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская, министр образования Ставропольского края Ирина Кувалдина, заместитель главы администрации города Ставрополя, руководитель комитета социальной политики Ольга Рецева и другие официальные лица. Ребятам были вручены медали и благодарственные письма.

Среди выпускников-медалистов 2012 года есть юноши и девушки, чьи достижения не умещаются в одном предложении. Большинство — победители и призеры Всероссийских предметных олимпиад, лауреаты Национального образовательного проекта «Познание и творчество», «мэрские» и вузовские стипендиаты. Имена многих внесены в альманах «Ими гордится Россия», книгу «Одаренные дети – будущее России» и краевую книгу «Лучшие выпускники -2012». Есть и лауреаты премии Президента по поддержке талантливой молодежи. 

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление