Администрация Ставрополя предложила обманутым дольщикам дорожную карту

В администрации Ставрополя под председательством её главы Андрея Джатдоева прошло совещание, посвящённое решению проблем обманутых дольщиков строительной компании «АртСтройТехно»

Станислав Маслаков

В совещании приняли участие прокурор Ставрополя Сергей Степанов, прокурор Промышленного района Олег Шибков, начальник управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко и другие должностные лица, а также представители самих обманутых дольщиков.

На совещании были даны ответы на накопившиеся вопросы о дальнейшей судьбе дольщиков. В частности, Валерий Савченко объявил, что по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова для продолжения строительства домов будет создано Государственное унитарное предприятие. Решается вопрос о наделении его уставным капиталом.

По предложению главы администрации города достигнута договорённость о совместных действиях правительства края, администрации города и самих дольщиков. Андрей Джатдоев анонсировал разработку в кратчайшие сроки дорожной карты, чёткого плана дальнейших действий, в составлении и реализации которого примут участие и сами пострадавшие от мошенничества.

Для более эффективного взаимодействия с государственными структурами и муниципалитетом пострадавшим предложили создать инициативную группу, которая будет наделена необходимым статусом. Это поспособствует более быстрому и качественному информированию дольщиков о текущем состоянии дел, позволит им конструктивно участвовать в решении проблем вплоть до окончания строительства.

Артстройтехно, обманутые дольщики, Ставрополь, Андрей Джатдоев

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление