Акция «Добровольцы – детям» стартовала на Ставрополье

В регионе началась третья Всероссийская акция, направленная на помощь многодетным семьям, сиротам и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей и будет проходить с 15 мая по 15 июля на территории всего края. Её девиз: «Добровольцы в поддержку семьи, ребенка, ответственного родительства».  

«В течение двух месяцев члены студенческих педагогических отрядов и добровольцы посетят 19 детских домов, более 50 многодетных семьей и семьей, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Им будет оказана адресная помощь», - сообщили в пресс-служба министерства образования региона.

В рамках акции, 17 мая в 12.00 часов на площади Ленина краевого центра для малышей и их родителей проведут обучающие мастер-классы по различным видам рукоделия и прикладного искусства.

Кроме того, в каждом учреждении по работе с молодежью будет функционировать «Палатка Добра». Каждый сможет принести туда детские вещи, игрушки и канцелярские товары для детей.

В Ставрополе «Палатка Добра» располагается по адресу: пр-т К. Маркса, 63, 5 этаж, краевой Центр молодежных проектов, каб. 507, 511.

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление