Американцы не хотят оружия

Более 120 тысяч американцев подписали петицию к властям США с требованием начать обсуждение мер по ограничению свободной продажи оружия, передают РИА-Новости. Трагедия в Коннектикуте вновь обострила споры сторонников и противников второй поправки к конституции. 

Англоязычная пресса сообщает, что сенатор-демократ Диана Фейнстайн намерена в январе вынести на рассмотрение законодателей поправку, которая запрещала бы на федеральном уровне продажу «военизированных» образцов автоматического оружия, передает «FederalPress».

Согласно подсчетам исследовательской группы Brady Campaign, нападения с применением огнестрельного оружия, в результате которых погибает больше одного человека, происходят в США примерно каждые шесть дней — с 2005 года в стране был зарегистрирован 431 инцидент, приводит статистику «Коммерсант». И эти цифры не идут в сравнение с бытовой статистикой. Преступления с использованием огнестрельного оружия в США ежегодно становятся причиной смерти 100 тыс. человек. Несмотря на это, раньше сторонникам ужесточения правил продажи оружия не удавалось добиться успеха.

Другие статьи в рубрике «В мире»



Последние новости

Все новости

Объявление