Ассамблея народов России официально зарегистрирована в регионе

Теперь к числу официально зарегистрированных отделений в качестве юридических лиц примкнула Ассамблея народов России в Ставропольском крае.

Данная организация направлена на укрепление общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия.

Фото: миннац СК
Фото: миннац СК

Сегодня, 27 сентября, в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества прошла важная рабочая встреча с председателем Ставропольского регионального отделения «Ассамблеи народов России» Олегом Дзалаевым.

«Необходимость создания региональных подразделений организации и важность ее деятельности отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Организация на Ставрополье будет нацелена на сохранение этнокультурного и языкового многообразия народов России, содействие соблюдению прав коренных малочисленных народов. Также будет разрабатывать и реализовывать программы и проекты в сфере межнациональных отношений, выполнять иную работу в этой сфере», – подчеркнул председатель Ставропольского регионального отделения «Ассамблеи народов России» Олег Дзалаев.

Региональное отделение Ассамблеи в данный момент уже вступило во взаимодействие с органами власти Ставропольского края, реализующими государственную политику в областях образования, науки и культуры.

Ранее сообщалось о том, что «Музыкальная осень» зазвучит на Ставрополье в 54-й раз.

Ассамблея народов России, Ставрополь, Олег Дзалаев, гражданская идентичность, Ставрополье, межнациональное согласие

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление