Автоинспекторам в Ставрополе пришлось погоняться за бесправником из соседнего региона

Наряд ДПС, патрулировавший улицы краевой столицы привлекли маневры неадекватного автолюбителя. Белая иномарка промчалась мимо полицейской машины на явно небезопасной скорости.

Инспекторы потребовали водителя остановиться, но он лишь ускроился.

На фото кадр из видео ГИБДД СК
На фото кадр из видео ГИБДД СК

Началась погоня – сначала по дорогам общего пользования, потом нарушитель резко свернул во дворы. Агрессивный водитель грубо нарушал правила движения и создавал аварийные ситуации. В итоге, видимо, осознав груз грядущей ответственности, водитель остановился. При этом попытался скрыться с двумя пассажирами, но злоумышленнлка догнали и задержали.

Выяснилось, что иномаркой управлял 18-летний житель соседнего региона. Парень терялся в показаниях – сначала сказал, что был пассажиром, но позже все же признался, что испугался ответственности, так как прав еще не получал.

По фактам нарушений на молодого человека выписано несколько административных протоколов, рассказали  Госавтоинспекции региона.

- За невыполнение законных требований автоинспекторов об остановке был составлен административный материал. Водитель был доставлен в дежурную часть, где ожидает вызова в суд для принятия решения о наказании. Автомобиль помещен на штрафную стоянку, - уточнили в ведомстве.

Тем временем в Пятигорске автохам по вине навигатора заплатит штраф.

Ставрополь, нарушение, бесправник, протокол, погоня

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление