Азербайджанская диаспора будет сотрудничать со ставропольскими властями

В министерстве нацполитики края прошла встреча представителей ведомства и руководителей азербайджанских национально-культурных организаций.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

На мероприятии обсудили вопросы сотрудничества в сфере укрепления межнациональных отношений. Также представители диаспоры высказали желание о продолжении поддержки военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции. Кроме того, помощь окажут беженцам, прибывшим с территорий Украины, ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Россия и Азербайджан не просто соседские государства, нас объединяют схожие традиции, культура, историческое наследие, в том числе в составе Союза Советских Социалистических Республик. На Ставрополье важным связующим звеном является русский язык и общероссийская гражданская идентичность», — рассказал исполняющий обязанности министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев.

Также на мероприятии подняли вопросы проведения различных событий в сфере поддержки языка, литературы и традиций народа.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о ремонте в Ставрополе по запросам жителей. 

власти, азербайджанская диаспора, общение, встреча, совещание

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление