Бесплатная правовая помощь в этом году уже оказана 135 ставропольчанам

Юридическую услугу льготные категории среди жителей края получают благодаря соглашению между министерством труда и соцзащиты населения и краевой адвокатской палатой.

Скриншот с сайта Адвокатской палаты Ставропольского края
Ольга БогатееваСкриншот с сайта Адвокатской палаты Ставропольского края

К ним относятся малоимущие граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ; инвалиды I и II группы; ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации и Советского Союза, Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации; дети-инвалиды, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители и многие другие.

В первом полугодии в Адвокатскую палату обратились 135 человек. Вопросы, в основном, касаются взыскания алиментов, защиты прав потребителей в части предоставления услуг ЖКХ, медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.

Бесплатная юридическая помощь предоставляется по месту жительства в виде правового консультирования в устной и письменной форме; составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера; представления интересов граждан в судах, муниципальных и госорганах власти и др., рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края. Узнать о порядке оказания бесплатной юридической помощи можно на сайте ведомства в разделе «Бесплатная юридическая помощь» и по телефону (8652) 71-48-41.

О наказании ставропольчан за реализацию немаркированного алкоголя на более 2 млн рублей сообщили в прокуратуре сегодня.

соглашение, адвокатская палата СК, Ставропольские камни, право, минтруда и соцзащиты, бесплатная юридическая помощь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление