Благодаря санавиации в Ставрополе спасли пациента из села с тяжелым панкреатитом

В Александровскую райбольницу с острой болью поступил 63-летний мужчина, которого экстренно перевели в хирургию, а затем и в отделение реанимации и анестезиологии.

Вертолёт санавиации на Ставрополье. Пресс-служба минздрава края
Вертолёт санавиации на Ставрополье. Пресс-служба минздрава края

Медики, стабилизировав состояние больного, попросили принять его коллег из ГБУЗ СК «Ставропольская краевая клиническая больница», более оснащенное и кадрами, и современным оборудованием медучреждение. Пациента в тяжелом состоянии быстро и безопасно доставили на санитарном вертолёте. Заместитель главного врача ГБУЗ СК «Александровская районная больница» по медицинской части Виктория Хохлова рассказала:

– Ставропольская санавиация уже неоднократно оказывала нам помощь в транспортировке пациентов в краевые учреждения, в том числе после ДТП, это была уже девятая с начала года эвакуация человека.

Сейчас мужчина получает всё необходимое ему лечение.  Четыре года назад по инициативе Президента России Владимира Путина был запущен нацпроект «Здравоохранение» для улучшения системы, что позволило существенно расширить возможности медицинской помощи и сделать ее доступнее для всех.

На Ставрополье 15 тысяч медиков получили социальную выплату на сумму 683 млн рублей.

эвакуация, Ставрополь, крайбольница, медицинская помощь, санавиация, мужчина, нацпроект «Здравоохранение», состояние, Александровский район

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление