Благоустройство сквера в 204-м квартале города Ставрополя продолжается

На пересечении улиц Чехова и Мимоз краевой столицы полным ходом идут работы по благоустройству сквера в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

Напомним, общая площадь работ – около 6 тысяч квадратных метров. Рабочие приступили к пересадке зелёных насаждений, попадающих в зону благоустройства. Параллельно на территории прокладывают кабельную линию для устройства наружного освещения. Также специалисты ведут электрический кабель для работы фонтана, который станет изюминкой проекта, и системы автоматического полива.  Она сохранит красоту растений, которые дополнят имеющиеся деревья. Помимо этого, продолжается разметка территории будущей зоны отдыха в соответствии с проектом. Это нужно для определения планируемых зон различного назначения.

После завершения подготовительного этапа сквер обретет новые покрытия, современные пешеходные дорожки и тротуары. Там появятся игровое и спортивное оборудование, лавочки, урны. Обеспечивать комфорт отдыхающих будут системы видеонаблюдения и наружного освещения.

Напомним, сейчас в Ставрополе идет рейтинговое голосование по определению объектов благоустройства на 2022 год. Оно продлится до 30 мая на сайте https://26.gorodsreda.ru/. В нём участвуют три общественных территории краевого центра – бульвар на улице Ивана Щипакина, сквер с фонтаном на улице Ленина и сквер в районе стоматологической поликлиники на улице Руставели. Все они вошли в список участников по итогам сбора предложений от горожан.

В Ставрополе проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За это время удалось благоустроить 10 общественных территорий и 34 двора. Список обновленных территорий пополнили: Александровская площадь, площадь Ленина, Театральный сквер, площадь Святого князя Владимира, сквер на Крепостной горе, скверы по проспекте Юности и улице 50 лет ВЛКСМ, Комсомольское озеро и Пионерский пруд, сквер Декабристов.

Читайте также: В Труновском округе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют более 8 километров дорожного полотна

благоустройство, улица Чехова, улица Мимоз, Ставрополь, сквер, проект «Формирование комфортной городской среды»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление