Боец СВО из Кисловодска помогает медработникам

Кисловодчанина Михаила, имеющего позывной «Линза», мобилизовали 14 октября — с тех пор он оказывает поддержку медикам.

До участия в СВО Михаил проработал около 15 лет в фармакологическом бизнесе. Он вел сотрудничество с главврачами различных медицинских учреждений города-курорта.

На СВО «Линза» осознал важность обеспечения медиков необходимым. Там он перепрофилировался для того, чтобы оказывать поддержку военным. Прежде всего, была открыта специальная медицинская рота, а в обязанность Михаила входил прием, а также проведение эвакуации раненых в разные госпитали.

Вскоре медик-снабженец из Кисловодска решил организовывать собственный госпиталь, так как раненые нуждались в оказании первой помощи незамедлительно. Командование переговорило со штабом и приняло положительное решение по поводу открытия госпиталя.

Фото: пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска
Фото: пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска

Новейшее и важное оборудование было прислано, в него вошли УЗИ, рентген. Открыли стоматологический кабинет и реанимацию, а также хирургию. Теперь в штате Бердянского госпиталя значатся специалисты любого нужного профиля: реаниматолог, хирург, конечно же, травматолог и стоматолог. В госпитале проходят операции по такому сложному направлению, как компрессионные травмы позвоночника. Эти травмы случаются обычно после долгого ношения тяжелых бронежилетов.

Еще проводят лечение переломов, грыж, в госпитале лечат неврологию, пневмонии и в зимний период бронхиты. Также оказывают необходимую помощь после получения ранений на поле боя. В данный момент происходит формирование новой бригады, а медицинские снабженцы на СВО помогают медикам спасать жизни и здоровья людей.

 «Наши ребята герои. Каждый день своим трудом они нам это доказывают. Спасают жизни солдат, обеспечивают фронт всем необходимым. Мы встречаемся с ними всем городом, поддерживаем. Благотворительный фонд «Кисловодск за наших» выполняет просьбы бойцов. Только так все вместе мы сможем победить», рассказал глава города Евгений Моисеев.

 Ранее сообщалось о том, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил благоустройство победивших в конкурсе территорий.

 

Кисловодск, Ставропольский край, медики, специальная военная операция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление