Более 1500 пенсионеров посетили занятия по финансовой грамотности

В центрах общения старшего поколения, которые расположены в станице Курской Ставропольского края, а также в городе-курорте Железноводске, с начала нынешнего 2023 года прошло около сотни уроков по финансовой грамотности.

Во всех данных мероприятиях приняли участие более 1500 пенсионеров.

Фото: Пресс-служба Отделения СФР по СК
Фото: Пресс-служба Отделения СФР по СК

На лекционных и практических занятиях посетители центров осваивают нужные технологии безналичных платежей, более того, они учатся сравнивать и выбирать банковские услуги, а также ставить финансовые цели и полостью оптимизировать свои собственные расходы.

Особое внимание на занятиях уделяется вопросам личной финансовой безопасности, ведь эта проблема очень актуальна в наши дни именно для старшего поколения. Данные занятия дают прекрасную возможность нашему старшему поколению узнать об основных видах мошенничества, которые сейчас существуют, а также понять, как не стать жертвой обмана и научиться защищать свои финансы.

«В современном мире очень важно быть финансово грамотным, знать не только, как накопить средства, но и защитить их. Я стала ходить на занятия по финансовой грамотности в центр общения после того, как сама чуть не попалась на уловки мошенника. Теперь я точно знаю, как себя обезопасить», – рассказала постоянная посетительница лекций Тамара Ложечкина.

Данные центры общения старшего поколения были открыты на базе клиентских служб краевого Отделения Социального фонда в станице Курской и также в городе-курорте Железноводске. Узнать о планируемых мероприятиях можно на региональной вкладке сайта СФР в разделе «Центры общения старшего поколения».

Ранее сообщалось о том, что масштабный ремонт дождевого коллектора в краевом центре завершился.

Железноводск, станица Курская, краевое Отделение Социального фонда, финансовая грамотность для пенсионеров

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление