Более 18 тысяч семей Ставрополья получили ежемесячную выплату

С начала нынешнего 2023 года выплату на третьего ребенка и последующих детей до трех лет выплатили более 18 тыс. нуждающимся семьям Ставропольского края.

Все эти семьи получают ежемесячные пособия в целом на 19 839 детей.

Как сообщили в минсоцзащиты края, в этом 2023 году выплата назначается на детей до трех лет, которые родились в 2020-2022 годах, при наличии у заявителя и ребенка гражданства РФ, а также при условии постоянного их проживания на территории края и отсутствия назначения единого пособия на заявленных детей, выплачиваемого Фондом пенсионного и социального страхования РФ.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Важно учитывать и то, что для назначения выплаты размер среднедушевого дохода семьи заявителя на дату обращения не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленную в крае. В нынешнем 2023 году он составляет 28 204 рубля.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется в регионе уже 11-й год и в период с 2019 года реализуется в рамках регионального проекта под названием «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Ставропольского края».

Ранее сообщалось о том, что глава Ставрополя поздравил с юбилеем сотрудников краевой инфекционной больницы.

семьи, проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», пособия, Ставрополье, выплаты

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление