Более 30,2 млн рублей пойдут на капитальный ремонт ЗАГСа

В Минеральных Водах предварительно выделяется такая сумма на капитальный ремонт здания ЗАГСа, который расположен на улице Карла Маркса.

Окончательная сумма, необходимая для ремонта, станет известна только после проведения специального электронного аукциона. По его результатам будет определен исполнитель. А его назначит краевой комитет по государственным закупкам.

Капитальный ремонт в вышеупомянутом здании проводился более, чем 30 лет назад. Поэтому на сегодняшний день здесь нужно провести сложные работы. В плане привести в норму системы отопления, а также водоснабжения, еще и канализации. Ремонту подлежит вентиляция и электроснабжение.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Вероятно, ремонтные работы коснутся фасада и стен с обеих сторон здания. Уже существующие конструкции при необходимости либо усилят, либо заменят другими. В завершении ремонтных работ будет проведена внутренняя отделка, которая сохранит особенный стиль ЗАГСа, при этом освежит его помещения, добавив современности. Прилегающую к ЗАГСу территорию в планах озеленить. Подрядчик также займется уборкой строительного мусора после проведения всех работ. Срок проведения ремонта — до конца нынешнего года.

Ранее сообщалось о том, что «Огни памяти» зажгутся в Ставрополе 21 июня.



ЗАГС, Ставропольский край, Минеральные Воды, капитальный ремонт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление