Более 380 водителей могут лишиться права управления

Ввиду участившихся случаев ДТП из-за выезда на полосу встречного движения, Госавтоинспекцией региона с 17 по 21 октября проводилась профилактическая операция «Встречная полоса».

В её рамках с помощью скрытых патрулей ДПС, в транспортном потоке зафиксированы видеорегистраторами 384 выезда на полосу встречного движения в нарушение ПДД.

Управляющие автомобилями были остановлены ближайшими экипажами ДПС и привлечены к административной ответственности.

Александр Плотников

Нарушителям, согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, грозит штраф в размере пяти тысяч рублей, либо лишение права управления сроком от четырех до шести месяцев.

Как показала практика, львиная доля нарушений складывается из действий на дорогах местных жителей с длительным стажем вождения. К слову, на федеральных трассах опасные маневры обгона через сплошную совершали те, кто управлял крупногабаритным автотранспортом, а в населенных пунктах чаще нарушали водители легкового транспорта. Причина нарушения правил дорожного движения практически одна и та же – спешка.

В Ставрополе правонарушения фиксировали и на дублере улицы Доваторцев, где некоторые пытаются объехать утреннюю пробку по встречной полосе.

Водители, в отношении которых составлены протоколы, ждут вызова на административную комиссию. Там им будет объявлено принятое решение о наказании.

Ранее сообщалось, что в Советском округе два поддельника с поля украли 900 кг лука. 

Ставрополье, ПДД, госавтоинспекция, автотранспорт, нарушение ПДД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление